Вот ваше оружие, сэр!

Плыл на пароме из Хорватии в Венецию. По радио бубнили таможенные правила, среди которых: «если вы возвращаетесь вечерним рейсом и у вас есть колюще-режущее, рекомендуем не брать его с собой, а сдать на хранение бармену во избежание». Прикинул, что недоразумения навроде отказного штампа в паспорте мне не нужны, мне еще домой через пол-евросоюза ехать, отправился в бар.
Вот ваше оружие, сэр! Юмор, Троллинг, Бармен, Нож, История, Текст, Тру стори, Улыбка

Вот тут я подумал-подумал и решил излагать диалог с барменом без перевода, на английском, чтобы вы могли по достоинству оценить весь блеск моего полиглотства. А кто не понимает на английском, тот сам себе лох.


Подхожу к бару:


Я: Hello!

Бармен: [улыбается и кивает]

Я: I heard the radio! I have a knife! Can you keep my knife untill I return? [Завожу руку за спину, чтобы достать ножик из чехла]

Б: [Делает огромные глаза, отшатывается, вытягивает руки перед грудью, на лице ужас]

Я: [Остановил руку и туплю]

Б: [Троллфэйс!!!]

Я: [Достаю ножик, подаю ему] Please!

Б: [Осторожнейше берет ножик пальцами обеих рук за кончики, кладет в ящик] Your sword will wait for you here, sir!


Ну, ладно же. Возвращаясь вечером, подхожу к бару, с ленинским прищуром готовлюсь изречь заранее подготовленную фразу.


Я: [Максимально иронично] Can I get my deadly weapon back?

Б: [Исполнительно] Yes! Just a moment! [Открывает ящик стола, достает недецкого размера охрененный разделочный тесак, подает мне его двумя руками] Here it goes!

Я: [Тяну руку, понимаю, что что-то не так, останавливаюсь]

Б: [Жестом фокусника убирает нож от меня, кладет в стол] Aaaahhhh no, THIS is yours! [Достает мой]

Я: [Туплю, смотрю на бармена]

Б: [Троллфэйс!!!]


Киваю, ржу, прощаюсь, ухожу на место. Все истинная правда до последней буквы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

И что же в этом разговоре такого что его не переводить на русский язык? Обычная беспонтовая болтовня ни игры слов ни идиоматических выражений. Английский язык уровня 9 класса  даже посмеяться не над чем. Хотел выебнуться? не получилось так то минус

4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор лох.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде с английским и хорошо, а потом понимаешь, что не очень. Так что полиглот ты хреновый.
Я так и не понял почему переводить не стал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не так плох в английском как думал. Впрочем пост не порадовал.
Автор поста оценил этот комментарий
Я англ не учил, но все понял. Ура, я себе не лох