Вот не понимаю я...

Много всяких случаев было в жизни, но некоторые ситуации до сих пор, трудно объяснить или понять. В нашей медицине очень часто совмещается безграничное мастерство, самоотдача врачей и персонала, и необычная тупость части этого персонала или просто маразм.

1-ый случай. Лет так 10 назад, попал я в очень интересную ситуацию, когда левая часть лица, была в довольно плохом состоянии, а если коротко- была сломана кость под левым глазом, выбита челюсть и так далее, мелочи всякие. Естественно, что делает в данном случае человек, правильно, обращается за помощью в травматологию, беру с собой друга, говорить было проблематично, да и так, за компанию прокатиться да "поддержать" меня(выражалась это в постоянном нервном смехе и шуточки в мой адрес)=))). Приехали в травмпункт. Сидим ждём, в очереди НИКОГО, только мы, выходит медсестра, сидите-ждите-вас позовут-мы решим. Спустя мин 30 захожу, первый вопрос который задал врач - ФЛЮС?????!!!Я даже растерялся-Что за на.уй?????!!!!!!!!Пошутил?!Может и пошутил, давай опрашивать, а я мычу, ГОВОРИТЬ НЕ МОГУ, в ответ, что мычишь, говори ясней!! Врач, наверное шутник большой или может подслеповатый или ещё какая причина, не знаю. Спустя минут 20 получаю направление на рентген, проходим его, опять ожидание, учтите, народу нет, в кабинете, кроме врача и медсестры нет никого. Спустя, практически 2-х часов ожидания, мы получаем направление в челюстно-лицевую хирургию!!Я понимаю, когда народу много, врач не успевает, сложный случай и т.п., но тут, ждать несколько часов, чтобы получить бумажку и тебя отправляют!!Пытаемся узнать у врача, что да как, время уже часов 6 вечера, не факт что могут принять в хирургию под вечер, тем более не экстренно, врач набирает челюстную, узнаёт, можно вечером не ехать, ехать на следующий день, отдать направление и примерно через недельку-1,5 ложиться на операцию, так как мест в больнице нет, и ближайшее время не будет!!!!СУПЕР!!!! Плюнул, понял что маразм какой-то!Собираемся и едем на следующий день в больницу, предварительно найдя знакомых кто работает в челюстной(сестра медик, знакомств много). По приезду, встречаемся с врачом, от которого получаем пояснения по моим болячкам. Выясняется, всё делается буквально в течении 30 минут, и тут же приглашает в операционную, где моментально вправляют челюсть, тут же вводят обезболивание и вправляют лицевую кость, всё заняло буквально мин 15-20!!!!!!!!!Да это просто молния!!!!Оказывается, лечебные мероприятия заняли в несколько раз меньше времени, чем просто принять человека и внимательно его осмотреть и написать бумажку!!!!!!!!!!!!

2-ой случай. Муж сестры, как то раз, резал на станке плитку керамогранита, и маленький осколок отлетев, пробил кожу между указательным и большим пальцем, залетел довольно таки глубоко под кожу, тут же обильно пошла кровь, отказали пальцы(перебило сухожилия). Замотали руку бинтами и поехали в дежурную больницу(благо было буквально 3 минуты до неё.). Приехав, попали на приём, врач производит манипуляции, достаёт осколок, обрабатывает рану и отправляет домой.Всё.Я СДЕЛЯЛЬ!!!!На вопрос, почему пальцами не могу пошевелить, ответ, так у вас сухожилие перебило, а это КОСМЕТИЧЕСКАЯ процедура, идите к другому хирургу,записывайтесь, он скажет когда вам её проведут. То есть, у человека НЕ РАБОТАЕТ ЧАСТЬ РУКИ-ЭТО ТАК, НЕ ВАЖНО, СТРОИТЕЛЮ НЕ СИЛЬНО НУЖНЫ РУКИ!!!У вас маразм или врождённый дебилизм??!!!Плюнули на это дело, просто поехали в больницу к сестре, где знакомый хирург, принял в порядке очереди, сделал всё как положено.

Таких случаев очень много, я понимаю врачей и персонал, маленькая зарплата, много работы, но если ты НЕ ХОЧЕШЬ, НЕ УМЕЕШЬ, не занимайся этим делом, если тебе плевать на пациентов. Вот я не умею танцевать балет, я и не лезу в Большой театр танцевать на сцену!!!Так зачем вы, такие куски г..вна вообще в медицину идёте!

Сколько таких, доктора, которые или правда дебилы или просто претворяются, или медсестра, которой наплевать на всё и вся вокруг, ей лишь бы досидеть до конца рабочего дня, чтобы её поменьше беспокоили и всё!!!!!!

Есть отличные люди в этой профессии, профессионалы своего дела, вот им большое спасибо за то, что они есть и делают свою работу!!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Но и держать и набирать кого попало, тоже не выход.

Ну, предложите свой! Не изменяя воодных - нищенские зарплаты и урезание бюджета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот набирать кого попало, это просто замечательный выход!!!!

Одно дело-когда тебе профессионал плитку уложит, или шнырь с кривыми руками, после которого или переделывать или отвалится всё.А тут людей лечить, набирают вот таких шнырей и держат их. И без изменений, ничего не получиться сделать.

Вот я смотрю,Вы устали предлагать и просто уехали за бугор,вот и решили проблему для себя=))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На ОМС идут мои налоги, на доп.страхование-я трачу личные деньги.Это мой личный вклад.

Замечательно, что Вы так делаете.

Вот только положение с медиками в стране не меняется. Следовательно, вы что-то делаете не так, не до конца, неправильно.

Совсем как те куски говна, которые приехали, посмотрели на умирающего человека от пневмонии, и уехали.

А кто не качественно делает, того гнать надо.

Вперед. В РФ и так врачей не хватает. В прямом смысле - людей нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаком с ситуацией, сестра работала в мед.учереждении, где по штату положено около 8 бригад скоряков, было 4. Но и держать и набирать кого попало, тоже не выход. Высокая зарплата работников и стоимость услуг, не гарантия качественных услуг. Со стороны государства, да, есть неправильные шаги, согласен с этим. Да и мне кажется, на мой взгляд, пока совсем худо не будет, ничего не измениться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно уехал жить и работать в страну с нормальными зарплатами, в том числе и медикам.

Что-что а терпеть я не собирался, это точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А многим приходиться терпеть,и дальше работать. Но и маленькая зарплата, не показатель, чтобы делать свою работу из рук вон плохо.Таково моё мнение.

Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть этим и занимаются, не устраивает своя работа, увольняйся, иди в другое место, зачем другим хуже делать-то!

Ты дурачек?

Увольняются, не сразу, но уходят. Остаются совсем отчаявшиеся или тех, кого устраивает положение вещей в этом беспросветном болоте - людей затягивает и они привыкают.

НО! КАЖДЫЙ МАТЬ ЕГО ГОД! НА ИХ МЕСТО ПРИХОДЯТ НОВЫЕ! И КАРУСЕЛЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Ах да, не забывай, что ты живешь в РФ. Хороших мест на всех не хватает, это тоже учитывай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами отчасти согласен. Да, я выполняю свою свою работу качественно, да, я бываю недоволен местами своей работой, условиями и т.п., при этом, я с удовольствием заезжаю на вахту, мне нравиться моя работа и я выполняю её качественно!Тем более, если я взялся за работу,за которую мне платят,я и выполняю её так, как должно быть! И по поводу оплаты, да, бывают недовольства оплатой труда, но если соглашаюсь, то я и делаю её как надо!!!И по поводу зарплаты медикам, я плачу налоги, 2 полиса, ОМС и доп.страхование.

На ОМС идут мои налоги, на доп.страхование-я трачу личные деньги.Это мой личный вклад.

А разве твои знания зависят, от того сколько ты получаешь???Или, пока деньги есть, я знаю что делать, деньги кончились, я не знаю что делать?=)Это глупо. А кто не качественно делает, того гнать надо. Вот моё мнение.

Согласен, что зарплата-не соответствует объёму работ некоторых врачей, и часть, так называем "врачей", тоже, не соответствуют получаемой зарплате, при нынешнем её уровне.

На одном месторождении,заболел дяденька один,сопли,температура,врач сказал-ОРВИ,прошла неделя, у него темп. +40,бредит, вызвали скоряков, бригада даже своя была на месторождении, приехали и сказали, что банальное ОРВИ и уезжали. Вызывали 3 раза!!!3 раза приезжали, делали укол жаропонижающего и уезжали, это у них-то руки, у этих кусков говна опустились???Работа этой скорой, состояла в обслуживание месторождения, где от края в край ехать мин 10. Вызов раз в месяц!!Самостоятельно отвезли в посёлок, к врачу, где обнаружилась гнойная пневмония. Обыкновенным доктором с зарплатой 25 штук!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких случаев очень много, я понимаю врачей и персонал, маленькая зарплата, много работы, но если ты НЕ ХОЧЕШЬ, НЕ УМЕЕШЬ, не занимайся этим делом, если тебе плевать на пациентов.

Ты сам ответил на свой вопрос. Как платят так и работают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему некоторые делают свою работу качественно, за те же деньги, а другие халтуру??Смысл тогда идти на врача учиться, если тебе не нравится, платят мало??Или они руководствуются тем, что мне плохо, пусть и другим будет хреново???

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
огда почему некоторые делают свою работу качественно, за те же деньги, а другие халтуру?

Это уже у них спрашивай, почему они работают себе в убыток. За явно недостаточную компенсацию.

Смысл тогда идти на врача учиться, если тебе не нравится, платят мало??Или они руководствуются тем, что мне плохо, пусть и другим будет хреново???

Ну, когда идут учиться, то вероятно руководствуются тем, что будут спасать жизни и здоровье людей. Но очень сложно качественно продолжать это делать, если люди, здоровье и жизни которых ты должен спасать, создали такую ситуацию в стране и отрасли, что тебе бы свое здоровье сохранить а о благополучии собственной жизни даже заикаться не хочется.

Проще говоря, у многих просто опускаются руки.

Теперь понятнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вероятно руководствуются тем, что будут спасать жизни и здоровье людей.

Так пусть этим и занимаются, не устраивает своя работа, увольняйся, иди в другое место, зачем другим хуже делать-то! Да, я всё понимаю, заплаты маленькие, руки опустились, отношение государства к мед.работникам такое, но ведь с таким подходом к своей работе, смысла тогда нет вообще работать в мед.учреждении. Я просто не понимаю такого. А то что - руки опустились- нужно дома сидеть и не портить другим людям здоровье и жизнь.

показать ответы