Вот не понимаю я...

Много всяких случаев было в жизни, но некоторые ситуации до сих пор, трудно объяснить или понять. В нашей медицине очень часто совмещается безграничное мастерство, самоотдача врачей и персонала, и необычная тупость части этого персонала или просто маразм.

1-ый случай. Лет так 10 назад, попал я в очень интересную ситуацию, когда левая часть лица, была в довольно плохом состоянии, а если коротко- была сломана кость под левым глазом, выбита челюсть и так далее, мелочи всякие. Естественно, что делает в данном случае человек, правильно, обращается за помощью в травматологию, беру с собой друга, говорить было проблематично, да и так, за компанию прокатиться да "поддержать" меня(выражалась это в постоянном нервном смехе и шуточки в мой адрес)=))). Приехали в травмпункт. Сидим ждём, в очереди НИКОГО, только мы, выходит медсестра, сидите-ждите-вас позовут-мы решим. Спустя мин 30 захожу, первый вопрос который задал врач - ФЛЮС?????!!!Я даже растерялся-Что за на.уй?????!!!!!!!!Пошутил?!Может и пошутил, давай опрашивать, а я мычу, ГОВОРИТЬ НЕ МОГУ, в ответ, что мычишь, говори ясней!! Врач, наверное шутник большой или может подслеповатый или ещё какая причина, не знаю. Спустя минут 20 получаю направление на рентген, проходим его, опять ожидание, учтите, народу нет, в кабинете, кроме врача и медсестры нет никого. Спустя, практически 2-х часов ожидания, мы получаем направление в челюстно-лицевую хирургию!!Я понимаю, когда народу много, врач не успевает, сложный случай и т.п., но тут, ждать несколько часов, чтобы получить бумажку и тебя отправляют!!Пытаемся узнать у врача, что да как, время уже часов 6 вечера, не факт что могут принять в хирургию под вечер, тем более не экстренно, врач набирает челюстную, узнаёт, можно вечером не ехать, ехать на следующий день, отдать направление и примерно через недельку-1,5 ложиться на операцию, так как мест в больнице нет, и ближайшее время не будет!!!!СУПЕР!!!! Плюнул, понял что маразм какой-то!Собираемся и едем на следующий день в больницу, предварительно найдя знакомых кто работает в челюстной(сестра медик, знакомств много). По приезду, встречаемся с врачом, от которого получаем пояснения по моим болячкам. Выясняется, всё делается буквально в течении 30 минут, и тут же приглашает в операционную, где моментально вправляют челюсть, тут же вводят обезболивание и вправляют лицевую кость, всё заняло буквально мин 15-20!!!!!!!!!Да это просто молния!!!!Оказывается, лечебные мероприятия заняли в несколько раз меньше времени, чем просто принять человека и внимательно его осмотреть и написать бумажку!!!!!!!!!!!!

2-ой случай. Муж сестры, как то раз, резал на станке плитку керамогранита, и маленький осколок отлетев, пробил кожу между указательным и большим пальцем, залетел довольно таки глубоко под кожу, тут же обильно пошла кровь, отказали пальцы(перебило сухожилия). Замотали руку бинтами и поехали в дежурную больницу(благо было буквально 3 минуты до неё.). Приехав, попали на приём, врач производит манипуляции, достаёт осколок, обрабатывает рану и отправляет домой.Всё.Я СДЕЛЯЛЬ!!!!На вопрос, почему пальцами не могу пошевелить, ответ, так у вас сухожилие перебило, а это КОСМЕТИЧЕСКАЯ процедура, идите к другому хирургу,записывайтесь, он скажет когда вам её проведут. То есть, у человека НЕ РАБОТАЕТ ЧАСТЬ РУКИ-ЭТО ТАК, НЕ ВАЖНО, СТРОИТЕЛЮ НЕ СИЛЬНО НУЖНЫ РУКИ!!!У вас маразм или врождённый дебилизм??!!!Плюнули на это дело, просто поехали в больницу к сестре, где знакомый хирург, принял в порядке очереди, сделал всё как положено.

Таких случаев очень много, я понимаю врачей и персонал, маленькая зарплата, много работы, но если ты НЕ ХОЧЕШЬ, НЕ УМЕЕШЬ, не занимайся этим делом, если тебе плевать на пациентов. Вот я не умею танцевать балет, я и не лезу в Большой театр танцевать на сцену!!!Так зачем вы, такие куски г..вна вообще в медицину идёте!

Сколько таких, доктора, которые или правда дебилы или просто претворяются, или медсестра, которой наплевать на всё и вся вокруг, ей лишь бы досидеть до конца рабочего дня, чтобы её поменьше беспокоили и всё!!!!!!

Есть отличные люди в этой профессии, профессионалы своего дела, вот им большое спасибо за то, что они есть и делают свою работу!!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю свои 5 копеек в тему качества мед. работников.
Было это лет 5 уже назад. Так получилось что попал на операционный стол с диагнозом апендицит. Уже лежа на столе хирург раскрыв дело над моей головой изрекает "на аппендицит не похоже" и после этого меня уносит в нервану. К слову говоря сделали полосную операцию тогда удалили огромную гематому, а апендикс так и не тронули. Про то что проснулся во время того как меня зашивали рассказывать не буду. Расскажу о послеоперационных процедурах т.е. снятие швов. Значит пролежал в палате 4 дня. Потом решил что больше не могу находиться в этом гадюшнике (привет гор. больница #10 г. Хабаровска) и отпросился домой под расписку что прийду на снятие швов через еще 4 дня. В назначенное время пришел. Отсидел очередь около 3х часов. Врач отказалась меня принимать т.к. выяснилось что я не ее пациент и вообще мне хирурги в скорой должны снимать. Иду в скорую. Там меня футболят и говорят идти в приемное. В приемном на следующий день меня принимает врач и говорит опять идти на снятие швов к той первой бабе чьим по ее словам пациентом я не являюсь. Так продолжалось еще несколько дней пока я не прооравшись благим матом не сходил к глав врачу. На следующий день (13ый с момента операции) меня приняли сняли швы и о чудо оказывается швы уже загноились и вообще я не хороший такой опоздал со снятием швов. Пришлось врачу под местной анестезией вскрывать шов заново и ставить туда резинку чтобы не заживало и выходил гной. Спасибо огромное безответственным врачам за то что дали возможность еще дней 5 смотреть на свои внутренности через незаживающий шов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких случаев очень много, я понимаю врачей и персонал, маленькая зарплата, много работы, но если ты НЕ ХОЧЕШЬ, НЕ УМЕЕШЬ, не занимайся этим делом, если тебе плевать на пациентов.

Ты сам ответил на свой вопрос. Как платят так и работают.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку