Востребованность профессии

Учился когда-то на экономическом факультете в престижном техническом ВУЗе. Решил посмотреть в соц.сетях кто чем занимается после получения диплома, как там дела с работой по профессии. Оказалось, куча народа с потока стала...фитнес-тренерами!

Становись экономистом, говорили они, престижная работа, говорили они, будешь богатым.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Сэкономь время, отучись сразу на фитнес тренера

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем поступать на экономический в престижный ТЕХНИЧЕСКИЙ вуз? Все равно, что в физкультурном на юриста учиться.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если ты фитнес-тренер то навыки экономиста тебе не помешают.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не по теме конечно выскажусь:

Заметил, что за последние несколько лет Россия превратилась в страну программистов. По - моему, туда (на информ. специальности) сейчас идут все кто не знает на кого учиться (" кококо на экономиста идти нивостребована" ) и уже больше абитуры поступает, чем на экономистов и юристов вместе взятых. А потом 99% не могут трудоустроиться.

Я не говорю про тех кто осознано идёт на программистов и увлекается этим, беру в счёт только "таких".

Это я к чему: почему школьники не могут посидеть и подумать на кого бы поступить и не следовать этому ебанутому тренду?

Сам, конечно, не знаю, смогу ли найти работу по специальности, учусь на радиоинженера, но выбор свой делал осознано.

P.S. наверное, меня сильно заминусят :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

не понял прикола, знаю только то что финтнес инструктор прилично получает, хотя смотря где