Воспоминания из путешествий по Европе. Часть 5.

Воспоминание номер одинадцать.


Раннее утро. Копенгаген, квартира иранца. Завтракаю вчерашней пиццей, откуда то сверху спускается ещё одна гостья этого дома – Агнешка. В голове песня ILWT. Собираю вещи. Попрощаться не удалось, все спали крепко. С центральной станции, несколько раз пересаживаясь, скрываясь от контролеров, добрался за город, двадцать минут, и я на заправке. Цель – Гамбург, но немецких номеров не видать. О, NL, мужик в машине явно один, хоть сейчас и спит. Спешить мне некуда, поэтому наслаждаюсь утренним солнышком. Спустя минут тридцать водитель просыпается. На мои просьбы, однако, отвечает невнятным отказом и уезжает. На столь удачно расположенной заправке я встреваю на несколько часов. Переполненные немцы, дружелюбные шведы, не везущие меня датчане. О! Норвежские номера! Мчу к их обладателю, он меня встречает улыбкой, и подтверждением того, что едет в Германию. Но необходимость поспать переносит время старта на вечер. Договариваемся с ним, что в случае чего я составлю компанию. Но не судьба, через несколько минут голландские номера, шестисотый Мерс, Джерри из под Амстердама. И что это, если не судьба? Предложение поработать в Дании, немецкая симка с интернетом, вояж прямиком к парадной моей польской вписки.



На фотографии запечатлено место, где я провёл свои трудовые будни, согласившись на предложение голландца поработать. Флюкенгенхайм мне в итоге не устроили. Место, где я обеспечил финансами своё лето за неделю работы. :)

Воспоминания из путешествий по Европе. Часть 5. Путешествия, Странник, Автостоп, Дания, Нидерланды (Голландия), Пленка, Моё, Длиннопост

Воспоминание номер двенадцать.



Безумно холодно. Кто даже не подумал взять подштанники, тот я (с учетом Норвегии, ага). Где я вообще? А, точно, заправка перед Гамбургом. Утром, в Копенгагене, думал оказаться к вечеру минимум в Бремене, а провожу ночь на этой бл@дской скамейке, что за чушь? Мало того, что вырви глаз, так ещё и разбудил меня холод. Пробрался под джинсы, щекотал живот. Черт тебя дери! Вскакиваю, выдерживая дыхания пловца, выгребаю и начинаю бегать в поисках просыпающихся водителей фур. Ага, эти негодяи скрываются, чай пьют и утренние приготовления у них в режиме «ниндзя», я будто тигр-неудачник, добыча раз за разом уносится от меня прочь. Тьфу, ну хоть согрелся.


Однако даже в этой ситуации не рвало на части от злобы, разочарования. Там впереди, совсем рядом маячил Амстердам. А за ним Брюссель, Париж. Помню, как ловил себя на мысли, в десятый раз шагая по мосту в Ставангере, когда это стало обыденностью, что я то в Норвегии. МАМА, Я ЖЕ В НОРВЕГИИ! И горы становились выше, мост краше, небо голубее!


И в эту холодную ночь мысль о том, где я, зачем я, что я – эта мысль грела сильнее любимой женщины, стакана водки, грелки под боком.



Утром как по накатанной: поляк в Бремен, голландец в Гронинген, латвийка почти в Амстердам, и местный коп в столицу. Я был без вписки, но было наплевать. Парк, дневной сон, город, ночной город, скамейка в парке. Предыдущее предложение почти полное описание моих выходных в этом замечательном городе. Но разве не чудесная фотокарточка вышла?

Воспоминания из путешествий по Европе. Часть 5. Путешествия, Странник, Автостоп, Дания, Нидерланды (Голландия), Пленка, Моё, Длиннопост

Лига путешественников

22.3K постов52K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Автор поста оценил этот комментарий

Кажется на время этого поста я насчитал маршрут автора Финляндия - Швеция - Норвегия - Дания - Германия - Нидерланды - Бельгия, тобишь 7 стран из 14 обещанных в первом посте. Жду продолжения)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Кудрявый странник, голландец на шестисотом, деньги на всё лето за неделю работы. Это то, о чём я подумал?
раскрыть ветку