Воспоминания из лета или июльская рыбалка...

Здравствуйте уважаемые "пикабушники"!) Хочу поделиться с вами своими воспоминаниями в виде текста и небольшого видеоролика, который был снят ещё в июле 2016 года...
Я живу в Кировской области. Самая известная и самая крупная река в нашем регионе - Вятка. В ней достаточно много разной рыбы.
Ещё с детства родители начали брать меня на рыбалку... В последнее время я начал увлекаться ловлей хищника на спиннинг. Уже несколько лет подряд каждое лето посвящаем именно спиннингу, т.к. по моему мнению это наиболее интересная и спортивная рыбалка.
...Этим утром мы решили выбраться на водоём и немного половить рыбки. Приехали в 3 часа утра. Сказать честно, природа в такое время просто прекрасна! Тишина, спокойствие и лёгкая прохлада... Родители ушли расставлять свои снасти на "пески" (так мы называем песчаный берег). В моём же распоряжении было целое судно! Лодка ПВХ с мотором мощностью 9.9 лошадиных сил. Возможно у кого-то появится вопрос - а сколько тебе лет? Мне 19, поэтому управлять маломерным судном я могу.
Когда "пришёл" на место, на часах уже было 5 утра... Настроил свою снасть (спиннинг тестом до 40 грамм и катушка с размером шпули 3000). Ловил я на этой рыбалке так называемым "джигом" (это силиконовые приманки с джиг-головкой) Сразу же решил половить на приманку, которую я называю "крокозябра". Почему такое название? Потому что она имеет хвост и много-много щупалец. С первых же проводок начались приятные поклёвки. Начали брать небольшие окуни и щуки. На этой рыбалке я решил, что не буду брать рыбу, а подарю её жизнь и отправлю в родную стихию. Щук и окуней было поймано не так много, но это небольшое количество доставило мне огромное удовольствие от поклёвок и вываживания!
Монтировал это видео неделю назад, то есть в феврале. Я просто наслаждался от звуков природы и пения птиц! Сразу захотелось вернуться туда, в тот яркий и солнечный денёк! С нетерпением жду лета. Осталось совсем немного...
Спасибо всем, кто прочитал сообщение и посмотрел мой небольшой "фильм". Надеюсь, хоть кому-то было интересно. Прошу прощения, если у кого-то занял его драгоценное время)
Если понравилось, пишите, могу регулярно выкладывать такие рассказы.

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушай никого - рыбач и пили видео. Потом сам поймешь как правильно материал преподносить, а смотреть на рыбалку всегда приятно. Особенно зимой))) Удачи!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что на перемотке смотрел. Так "интересно" смотреть на твои сходы и ловлю карандашей
Автор поста оценил этот комментарий
Природа красивая, по поводу последнего отрывка, ты не высоко палку поднимаешь когда тянешь? Сам же себе режешь "плечо" для подъема рыбы удилищем.
Я просто часто ловлю с береговых скал, и выработал привычку тянуть от пояса, ибо выше если поднять, можно и рыбу упустить, или что хуже удилище сломать.
Автор поста оценил этот комментарий
Через неделю планирую открыть сезон.посмотрел видео и захотелось прямо сейчас открыть))
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за видео, посмотрел с удовольствием.