Воспоминание биржевого спекулянта (Мое)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел я на структуру вашего фонда.


Насколько я понимаю, на российском рынке вы работаете через аффилированных лиц и ваш фонд не имеет официального представительства в России, а только на Кайманах?


Тогда вы выходите за российскую юрисдикцию и ваши клиенты не попадают под действие закона о защите прав инвесторов. Как фонд для размещения средств я не мог бы его никому посоветовать.


Система продажи паёв с правом выкупа тоже наводит на размышления. Да, вы показывали отличную доходность одно время. Но я ни знаю ни одного фонда, в котором управляющий не имеет возможность искусственно завышать или занижать прибыль фонда в зависимости от ожиданий инвесторов. Ни один аудитор это не сможет выявить.


Что касается трейдеров, то на рынке почти все знают друг друга. Насколько я понял, вам не нужен опытный трейдер со своей клиентской базой - это дорого, а нужна система отбора молодых и талантливых ребят, которые будут работать на перспективу за весьма скромные деньги?


Я боюсь, здесь вы не найдете их. Тут все посты, в которых присутствуют рассказы о Forex или торговлей фьючерсными опционами традиционно связаны с историями потери денег, а не с их заработком, а образ успешно торгующего трейдера по удаленке популярен не более чем образ сетевого продавца БАДов.


С другой стороны, если сможете увлечь аудиторию серией рассказов на эту тему, то сниму перед Вами шляпу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если есть опытный, так это же великолепно,  тут уже главное подогнать "дил" обсудить пейаут.
Но опытных мало, а развиваться надо, поэтому и привлекаем молодежь, сами создаем кадры... без этого никак.
Скепсис вполне уместен, это с то с чем нам приходятся работать.
"Слишком молоды"
"Нет бэкграунда"
"Нет лобистов"
"Результат фуфло"
"Алготрейдинг-не верю"
"Где гарантии доходности" и так далее....

Мы открыто боремся с бинарными опционами и форексом. Записываем видео, выступаем в университетах, участвуем в проектах повышения фин грамотности в школах.

Если хоть кого то это видео зацепило, и он не поленился посмотреть что это такое, уже хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, проработавший 14 лет на фондовом рынке, могу сказать что "биржевой спекулянт" это самое дно, самая бесполезная и бестолковая профессия.


Вы не занимаетесь инвестиционной деятельностью - реальное предприятие для вас всего лишь тикер из нескольких букв в торговой системе;

-вас нельзя за километр подпускать к активам негосударственных  фондов;


-вы не умете управлять долгосрочными портфельными инвестициями, правильно - все сделки в течении одной торговой сессии для того, чтобы срубить копеечную маржу;


-у вас отсутствует серьезная аналитическая служба, зачем она для ежедневного мониторинга часовых новостей?


-вы не умеете работать с институциональными и индивидуальными инвесторами, привлекать и размещать инвестиции, вам никто не доверит андеррайтинг;


-вы не сможете помочь товарно-сырьевому экспортеру банально захеджировать валютные или товарные риски на своем сегменте рынке;


-любой кризис для вас как праздник и вы только усиливаете его, поскольку на рынке с низкой волатильностью вам ловить нечего.



С точки зрения экономики - вы мелкие и бесполезные блохи. Ваш trading flow  внешне ничем не отличается от аналогичного зала банка или инвестиционной компании, но цели и задачи мелки и одномоментны.


В чем вы точно превосходите остальных участников рынка, так это пафосом.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом я с вами согласен!

Но помимо индивидуальных спекуляций, я совладелец компании с брокерской лицензией.
У нас очень сильная алго команда по маркетмейкингу, акций (согласитесь это полезно)
Мы хеджируем риски клиентов, большой спрос возник со скачками доллара( долларовый риск в основном)
Поверьте у нас очень хорошая аналитическая служба, а что мы не покрываем мы получаем по аутсорсу от tier firms.
У нас есть фонд с лицензий для управления деньгами клиентов с аудированой отчетностью kpmg. Не сочтите за рекламу https://www.bloomberg.com/quote/KVABLCK:KY

Вот тут можно почитать о нас http://www.forbes.ru/forbes/issue/2012-03-1/234771-chernyi-k...

Надо же с чего то начинать, если нет не знаний, не денег.
Есть 2 пути просиживать штаны в банке, поднося кофе терйдерам, или же попробовать пройти весь путь самостоятельно.

А про спекулянтов вы все правильно написали) Спасибо за столь точный развернутый ответ!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я торгую, как и сказал в видео Американские акции, меня так научили с самого начала. За остальным слежу индикативно, глобализация жеж.
Все новости я смотрю в твиттере, на мой взгляд самый оперативный способ получить информацию.
Если хочется посмотреть что-то про рынок РФ это smart-lab.ru conomy.ru fomag.ru forbes.ru
А так твиттер, нереально удобный сервис. Можете посмотреть кого читаю я, но там правда 99% на английском языке https://twitter.com/aradchenko1

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересное мнение, но я стараюсь исключить из своего анализа "закулисное правительство и орден тамплиеров" Это еще одна неизвестная, которую никогда не получится формализовать. Я предпочитаю факты и логику, иногда это работает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте как начать и куда сходить поучиться трейдерству, )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все что вам расскажут на платных курсах есть в свободном доступе в интернете. Если иметь дисциплину и усидчивость, можно все выучить бесплатно. Начните  с сайта utmagazine.ru
Неплохо подтянуть базу по экономике. На сайте полно видео, книг и постов, от действующих трейдеров.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если коротко, то на длительном промежутке рубль будет дешеветь. Инфляция,, зависит от политики цб. Если цена на нефть расти не будет, а расходы в бюджет будут на макисмуме, или расти, то все возможно, потому что никаких стабфондов не хватит кормить столько ртов на госслужбе.
Сейчас политка цб заключается в таргетировании инфляции, как у остальных цб. Это приводит к тому, что большое количество спекулятивного капитал заходят в керри трейд по рублю. Если нефть упадет еще на 10 процентов это вызовет массовое закрытие позиций по офз, продажа рублей и покупки доллара, вывод капитала.
О гипер инфляции говорить пока что очень рано. Но и о стабильности валюты тоже)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мой лично, никто за ним не сидит)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему? вроде рассказал все как есть?

показать ответы