Воспитание(2)

По мотивам http://pikabu.ru/story/vospitanie_4608205

Отец пытался провернуть что то в том же духе, но подход был иным. Мне было 7 примерно. Он спросил, дал ли я сдачи обидчику который был старше на несколько лет, а затем начал рассказывать каким героем был сам в моем возрасте. Как дрался со старшими и выходил победителем, давил всех авторитетом и был альфачем(с двумя старшими братьями не мудрено). По итогу я только явственней осознал свою ничтожность по сравнению с такими исполнителями и еще больше сгнил, вдобавок он сообщил что "пацан должен или не пацан". Я в красках услышал, что бывает с поверженными (особо запомнился момент где он гитарной струной рассек кому-то лицо в 8 летнем возрасте). Короче говоря, я стал избегать конфликтов как только мог, но выходило не всегда, что создало кучу проблем как психологических так и обычных. У отца высшее техническое образование и он сам очень начитанный человек. Он старался помочь мне побороть страх, но только многократно усилил его еще и придав шпане отцовского авторитета, ведь они были по сути его продолжателями. Это я все к тому, чтобы вы дважды подумали о уроках которые собираетесь дать своим детям.

Автор поста оценил этот комментарий

> активно наверстывал упущенное вылавливая гопарей.


Парниш, а ты чо такой дерзкий?

Автор поста оценил этот комментарий
Концовка всё испортила.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы, он рассчитывал, что воспитал пацана, вот и учит.

А ты его не послушал и получил закомплексованность, закрытость и невозможность выдерживать психологическое давление (поскольку это конфликт, а их опыта у тебя нет)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мб просто ты такой и не смог в самостоятельность и самозащиту одновременно?