Воскресный звонок

Воскресенье, вечер. Захотелось мне отдохнуть душой и телом.

Откопал в интернете сериальчик, скачал, заварил чашечку ароматного пуэра. Но - не тут-то было.


Звонок на мобилу с неизвестного. Беру трубку, говорю "оллё". На том конце испуганно ойкает девушка и бросает трубку.


Перезванивает через пару минут, я опять беру трубку и в этот раз говорю так протяжно: "даааааа?". Молчит. Дышит в трубку. Вешает трубку.


Проходит ещё минут 5. Опять звонок. Опять с того же номера. Беру трубку, говорю: "Девушка, не стесняйтесь, раз звоните - то поговорите уж со мной!". Молчит, дышит в трубку. Говорю ей: "Ну давайте я первый начну. Вот Вас как зовут?".


Молчит сначала, потом говорит: "молодой человек, мне вообще-то Сергей нужен".


Говорю ей: "Ну так сегодня Вам несказанно повезло, я как раз Сергей!". Опять дышит в трубку, молчит. Я говорю ей: "Ну вот видите, я представился. Может быть, вы тоже представитесь?". Сначала дышит в трубку, потом: "Молодой человек, я же вам говорю: мне СЕРГЕЙ нужен!". Я ей говорю: "девушка, так это и есть я! Давайте же скорее знакомиться!".


Девушка, уже почти кричит в трубку: "Да что вы мне голову морочите! позовите Сергея к телефону!". Я ей спокойным, вежливым тоном отвечаю: "не надо никого звать, я уже здесь!".


Девушка переходит на крик: "ДА ЧТО ВЫ МЕНЯ ОБМАНЫВАЕТЕ!!! ВЫ НЕ СЕРГЕЙ!!!". Говорю ей, спокойно и уверенно: "Девушка, приезжайте ко мне в гости. Я вас напою чаем и покажу паспорт. Уверяю вас, я - именно тот, за кого я себя выдаю. И с полной уверенностью утверждаю: я - Сергей".


Девушка злобно сопит, и уже чуть ли не рычит в трубку: "вы... я не знаю... ВЫ.... ДА БЛЯЯЯЯТЬ!!! ВЫ НЕ ТОТ СЕРГЕЙ!!! ЧТО ВЫ МНЕ СО СВОИМ ЧАЕМ ГОЛОВУ МОРОЧИТЕ! сука!!! ТЫ ИЗВРАЩЕНЕЦ ЧТОЛИ!!! КОЗЁЛ БЛЯТЬ!!!". И бросила трубку.


Больше мне в тот вечер эта очаровательная незнакомка не звонила. А жаль. Мне понравилось. Было весело.

189
Автор поста оценил этот комментарий

"я опять беру трубку и в этот раз говорю так протяжно: "даааааа?""

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

- Ну давайте! давайте знакомиться!

- Не надо... я вас боюсь!

Иллюстрация к комментарию
119
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в школе училась, классе в 9-10, у нас был дома телефон с автоответчиком, ну сообщения редко кто оставлял, только если бабушка и выглядело оно обычно, как "ой, опять", какие-то шорканья и все. Ну не приучен у нас люд сообщения оставлять на автоответчике.

Так вот, прихожу я как-то со школы, смотрю, а на базе новое сообщение. Ну думаю - бабушка. Нет. Не бабушка.

Слышу голос парня какого-то, по голосу явно школьник и слушаю примерно секунд 30 теплого признания в любви и того, как долго он решался на это, как каждый день ходит мимо меня и не решается подойти, боится моего отказа. Я стою в шоке и думаю кому же так приглянулась то, голос не узнаю, но че-то приятно так стало....а он в конце добавляет, "короче, люблю я тебя, Катя". А я то Маша...

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то раз позвонила незнакомая бабушка.

- Алло?

- (несколько секунд молчит) Откуда у тебя этот телефон?

- Из магазина (немного недоуменно)

- Ты врешь! Где Виталик?

- А, так вы наверное номером ошиблись. Тут никаких Виталиков нет. (собираюсь нажать отбой)

- Нет! Ты врешь! Виталик где?

- Ну давайте сверим номера. Вы по какому звоните?

- Зачем тебе номер? Хочешь узнать номер - значит не знаешь, значит не твой телефон! Ничего я тебе не скажу! (гудки)


Через минуту звонит снова. Мне уже интересно.

- Алло?

- Опять ты? Куда ты дел Виталика? Зачем отобрал у него телефон?

- Это мой телефон и мой номер уже более пяти лет. Вы ошиблись. (начинаю раздражаться)

- Ты врешь! Куда ты дел Виталика?!

- Я его съел!

- Как съел? (ошеломленно)

- Убил, зажарил и сожрал!

- (молчание)

Тут я понимаю, что она все это всерьез воспринимает и сейчас на меня наведут отдел по борьбе с каннибализмом.

- Шучу! Повторяю: это мой номер и мой телефон, проверьте внимательно что вы набираете. А Виталика я не знаю.


Было еще два звонка с этого номера но уже безмолвное, полное укоризны, тяжелое дыхание в трубку.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Чай предложил сразу извращенец, а побухать сходить куда-нибудь - щедрый и клёвый мужчина
раскрыть ветку