Вопрос цветоводам

Не досмотрел за родительскими цветами ( забыл заезжать к ним поливать и опрыскивать), пока они на отдыхе, поэтому за неделю многие растения подсохли. Из растений там лимон, кумкват, спатифилум, герань, кофе, лавр и что -то еще древесное ( если правильно написал названия),

Вопрос к знающим: как реанимировать? У меня есть неделя до возвращения матери с отцом.

Минусы внутри- пост с реальным вопросом, не для плюсов.

Облажался- знаю, стыдно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Поливай, опрыскивай, перед приездом родителей пообрезай все листики-веточки что не оживут. Скажи, что растюхи просто очень скучили по хозяивам)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а просто сказать "мам, ну не цветовод я, вот - загробил растения" - никак?


На меня (не на дочку, что характерно) тёщя оставила однажды свою оранжерею на отпуск.

Я уж и ссал в чайник-разводил водой, и настаивал яичные скорлупки (всё это по фен-шую, как требовала тёщичка любимая) и всем этим поливал.

Рыхлил им там землю и т.м.

Чот меня накрыло тогда, понравилось. Я чаще родной дочери в хате у тёщи бывал :)


Пара-тройка этих "растений", сцукоблядь, решили умереть всё равно.


Ну и ничё. Приехала тёща, при мне реально обгавкала эти растения ("ах тыж блдянина, на помойку выставлю! а тебя, сукина дочь - на подоконник в подъезде - тебя там всякие мудаки заберут и будут балыком кормить!!!").


Через недельку они в струнку вытянулись и попёрли реборниться.

Это талант просто.



И нехуй стесняться, что нет таланта.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут где то писали , что фикус в офисе коньяком реанимировали.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спатифилум не засыхает навеки, я его однажды две недели не поливала, он сдох, как казалось, напрочь, но стоило его залить, он вытянулся до потолка и сейчас цветёт как новенький уже год как после той "клинической смерти".))))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

сделай маме подарок, да и себе жизнь облегчишь на эту неделю, купи самый дешевый увлажнитель воздуха, поставь на подоконник и направь прям на цитрусовые, вместо опрыскивания самое оно! раз в 2 - 3 дня влючай и оставляй, они сами включаются как вода закончится. ток поливать все равно нужно. я так лимон реанимировала) да и остальные растения влагу любят.

раскрыть ветку