Вопрос к водителям

Вечер добрый :\ Имеется такой вопрос к водителям автомобилей. Ситуация: Небольшое дтп при перестроении, несколько часов назад. Кто больше виноват сложно сказать, скорее оба. Результат -

Вопрос к водителям Вопрос, ДТП, Hyundai, Audi, Кривые руки
Вопрос к водителям Вопрос, ДТП, Hyundai, Audi, Кривые руки

Собственно вопрос, даже два: Что сделал бы другой водитель в этой ситуации ? Вызывать патруль или комиссаров, или вобще разъехаться, т.к претензий друг к другу нет, оба виноваты. И сколько займет времени ремонт двери ?
(Просьба ответы по делу, шутники лучше сразу идите ***********)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так смотрю старая ауди покрепче будет))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То то и оно ) Старая, зато не пластик

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше наверное разъехаться, ибо 1 - штраф выпишут и 2 - повлияет на страховку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Патруль это как минимум на пару часов. Пока приедут, пока разберутся. Услугами комиссаров не пользовались, хз что там как. Да и номера под рукой не оказалось
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более ты втройне виноват. Значит ты просто свернул на него когда он почти наравне с тобой ехал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уже все сказано давно. читай ответы и может дойдет. и вобще вопросы были другие заданы, а не кто виноват
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз ты его задним крылом в его левое переднее ударил, то значит он успел перестроиться, а ты начал маневр не убедившись в его безопасности. Я бы так гайцам и страховой и сказал. А тебя бы признали виновным. Столкновение на его полосе. У него левое переднее помято. Тут всё очень очевидно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще то это дверь, а не крыло, и уж тем более не заднее. а у него только бампер поцарапан. где ты там крыло у него нашел, я не знаю
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если претензий к друг другу нет - разъезжайтесь, только напишите друг другу расписки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написали, обменялись. Есть паспортные данные второго участника на всякий

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем сложность виновного найти? Или автор звезда дтп?)) за поступки отвечать надо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем усложнять ? Один не увидел, второй думал успеет обогнать. Да я перестраивался, только я пропустил всех справа и больше никого не было, а он за мной ехал и думал что успеет, прежде чем я полосу займу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю себя умнее потому что если я знаю что там машина я не буду в нее перестраиваться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я устал с вами спорить. Машины там не было. Точка.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, те вы не знаете про слепые зоны??? да вас опасно на дорогу выпускать....

я людей учу ездить и мониторить постоянно по зеркалам, в итоге если я знаю чтам была ауди а я щас я ее не вижу, я еще голову поверну перед перестроением чтоб проверить что ее там нет..


а я не согласен потому что чего я буду по зеркалам сомтреть... ну  вот изза таких и ездить хреново

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ауди была за мной. Никуда она не дергалась. И что такое слепая зона я знаю, не дурак. И в зеркала тоже смотрю. И вы тоже когда то начинали ездить, так что не надо считать себя умнее, если у вас больше стаж

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тот кто слева виноват, читали бы пдд - знали бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом да, но я не согласен. Ладно бы он справа ехал, но он ехал за мной почти вплотную. В зеркале заднего вида я ни фар его, ни поворотников не видел. Пропустил последнюю машину справа, включил поворот, посмотрел что никого нет, начал перестраиваться. Ты вот при перестроении смотришь в боковое зеркало до конца, пока не завершишь маневр ,или все таки на дорогу еще ? а поверни я резче, он не в дверь, а в бампер бы вьехал. Уже устали задний бампер менять

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит ты и виноват, а не скорее всего оба.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е ты считаешь начинать обгон машины, которая едет с поворотником, и при этом перестраиваться на ту же полосу надеясь проскочить прежде чем она закончит это я виноват ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для любителей ставить минусы :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, что мамка тебя точно заругает, не успеешь сделать.

2 развалюхи, разъезжайтесь и всё, всё равно если даже не обоюдка, то страховки хватит только на пару бутылок водки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ванговальщик из тебя хреновый, причем по всем что ты написал. Ни разу не угадал

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, но на людей кидаться тоже не стоит. Просто не отвечайте, а то вы а помощью на сайт обратились при том шьете всех неугодных.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учту. Однако неадекватные вещи выслушивать тоже не хочется, при том что изначально просьба была по делу говорить

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вроде на развлекательном ресурсе находитесь. Не хотите шуток - идите на профильные сайты, гуглите решения. Кстати раз уж так серьезно все - докиньте заодно комменты для минусов - вы вроде о помощи просите, так соблюдайте негласные правила ресурса.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Хуже жить от минусов не стану, это просто цифры
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать скоро все срать будут ходить по советам
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю ты знаешь куда идти )

показать ответы