Вопрос к украинским пикабушникам

Некоторые пикабушники с Украины здорово обиделись на мой пост http://pikabu.ru/story/_2076310 в котором я просил поддержки у пикабу с целью отговорить человека от завтрака собственным паспортом. Кто-то решил, что назвав несъедобную полиграфию с ядовитой краской «гадостью», я унизил символику Украины.
Первой моей мыслью было: «Это они серьёзно что ли?» и понял, что да, все сейчас на нервах и чей-то план по ссоре русских с украинцами вполне себе реализовывается. Ясно, что так, как было до этого майдана, уже не будет, но вот насколько именно всё запущено, мне интересно.
Если кому-то из украинцев тоже есть до этого дело, внимательно выслушаю.
Чтобы с чего-то начать, вот что я обо всём этом бардаке думаю:
майдан — западный проект;
на Украине у власти сейчас — проныры;
Крым нельзя оставлять Украине.
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу, а пораньше - втюхивание Януковича - на его избирательные компании Россия вбухала кучу бабок. Торговые войны - сыры, конфеты, трубы, вагоны. Пропаганда, мягко говоря не обьединяющая.
А три переведённых лярда сейчас в особнячке за 52 лимона в Барвихе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, что ты имел ввиду.
Хотя, не думаю, что именно эти вещи стали причиной майдана.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так я думаю втихую по домам давить и будут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хреново, хотя и вполне вероятно :(
Автор поста оценил этот комментарий
С 1991 привластные персонажи потихоньку приворовывали. Не при нас началось, и не при нас, к сожалению, закончится. Но Янык "пошёл по беспределу". Он начал резать курицу, которая несла яйца. Не золотые - кризис всё-таки недавно прогромыхал, но всё-таки. Рост коррупции, расцвет рейдерства, увеличение беззакония выше всяких пределов терпения - вот причина Майдана.
Поскольку Я был ставленником Пу, тот рассчитывал через него провести кое-какие выгодные для себя гешефты. Ждать пока устаканится Пу не хотел. Если бы Я досидел до выборов, то Пу выбрал бы наверное кого-то другого, или другую с косой вернул бы. А тут ключевую фигуру веслом по яйцам двинули. Вот и пошёл ныне наблюдаемый процесс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Януковича украинские олигархи за ниточки не меньше Путина дёргали. А с майданом дело вообще темное. Мне кажется, ещё без кое-каких персонажей там не обошлось.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а что по поведению нашей новой власти не заметно?или ты думаешь они так называемую свою майданную гвардию для войны с Россией готовят?я так думаю что пришлют ее к нам на восток,подавлять неугодное бульканье.....а против пулеметов каким бы ты смелым не был не попреш
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, маловероятно, что прям расстреливать митинги начнут. Могут ведь и «вежливую оборону» со стороны России отхватить. Нам теперь терять нечего — после Крыма пендосы на нас здорово окрысились. Гораздо хуже, если будут втихушку давить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я люблю свою страну,и ненавижу-государство......а герб,флаг,это символы государства,и на данный момент как украинец могу сказать что цвета в которые окрасили мой флаг и герб это настоящая гадость.....такое ощущение что нас в дерьмо макнули....а мы просто бульбы из лужи пускаем и кое как пытаемся выплыть,а руки никто не подает....Крым вон выдернули))))из этой мутно коричневой жижи,удачи вам ребята))авось еще свидимся в одной большой славянской семье
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то ты уж как-то совсем обречённо. Действительно так всё плохо?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, не виляй жопой, они поняли тебя правильно. Ты их оскорблял, ты их унижал, ты над ними глумился, впрочем точно так же, как очень многие украинцы глумились над нами в 90-е. Украина для них -- Родина. Хорошая она или плохая, но Родина, а для многих, в силу их возраста, она -- единственная страна, гражданами которой они когда-либо были. И, назвав документ, удостоверяющий украинское гражданство, гадостью... ну ты понял.

Что же до нынешней власти, она как и все в этом мире преходяща, и очень многие люди на Украине ее ненавидят не меньше твоего, но это не дает тебе права издеваться над их национальной идентичностью. В конце-концов, следуя твоей логике, в 90-е нам тоже надо было массово жрать свои паспорта. И если ты хочешь, чтобы мира между нами стало хоть немного больше, закрой нахуй эту тему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вилять не умею, специально опубликовал этот пост, чтобы расставить точки над «ё».
Думаю, каждый видит именно то, что хочет увидеть и в сотый раз объяснять, что употреблять гадость в качестве пищи и государственная символика — вещи немного разные, смысла мало, но я и для тебя попытался.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В паспорте ведь даже не бумага используется, а некое подобие ткани с микроволокнами, как в купюрах.. переварит ли кандидат?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так о том и речь. Предприятие рискованное.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По Крыму уже все решено. Только что подписали договор о присоединении)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это здорово!
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что Россия сама толкала Украину в обьятия ЕС и НАТО.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём это выражалось? По мне — так наоборот: Россия выделила кредит 15 млд, три даже перевела...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Янукович, который довёл до всего этого дерьма - чисто российский проект:
Посмотрим по делам. Может быть.
То есть похерить договор 1994 года и кучу документов по праву сильного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам с Крымом по-другому — ну никак. Судя по настрою сегодняшнего украинского правительства, если бы Крым остался украинским — через неделю там была бы уже база НАТО. Для России это кирдык.
показать ответы