Вопрос к Лиге Фотожоперов. Хочу посоветоваться.

Хотел бы проконсультироваться по одному вопросу - а есть ли в Photoshop какие-то инструменты, чтобы можно было в этой картинке узор в круге (круг, который слева) выполнить зеркально, в смысле, чтобы крупные элементы, которые сейчас находятся снаружи, оказались внутри? Потому что, применяя отражение частей круга по вертикали или горизонтали и деформируя их вручную, я получаю корявые дуги, как на второй картинке (на ней нижняя дуга с орнаментом оригинальная, а верхняя дуга деформирована вручную).

Можете дать наводку (на водку))) ?) Спасибо большое)

Вопрос к Лиге Фотожоперов. Хочу посоветоваться. Фотошоп мастер, Вопрос, Photoshop
Вопрос к Лиге Фотожоперов. Хочу посоветоваться. Фотошоп мастер, Вопрос, Photoshop

Лига фотожоперов

1.6K постов15.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

*В сообществе не приветствуются материалы, содержащие в себе нарушение общих правил сайта.

*Излишняя политизированность работ также не приветствуется.

*Помните, сообщество, создано для развлечения, так что получаем позитив

4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Выделяем нужную часть выделением (внутреннюю часть) - вырезаем, вставляем в новый слой.

2. Выделяем оставшуюся часть , копируем в новый слой.

3. Трансформированием уменьшаем большой круг, увеличиваем маленький

4. Подгоняем все руками, т.к. композиция заточена под использование мелких элементов внутри обьекта.


п.с. - если делаете тату, заплатите мастеру для отрисовки нужной вам композиции

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел написать смешной, ироничный комментарий, но заплакал...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исходник явно взят из векторного формата. Если посчастливится его где-либо достать, то в Иллюстраторе это можно сделать минуты за две (в Кореле тоже, но мы не ищем лёгких путей).

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, есть задачи, для которых есть фотошоп, а есть те, для которых корал дро.
А во-вторых, мне кажется лучше сделать перекрутку посередине, чтобы оставить верхнюю крепкую сторону змея снаружи, а то, что вы предлагаеге, будет не красиво.
Автор поста оценил этот комментарий

пишу смешно

и иронично

порою страшно

неприлично