Вооруженные граждане спасли пару от психопата с ножом.

Вооруженные граждане спасли пару от психопата с ножом. США, Оружие, Самооборона, Мысли, Видео, Длиннопост

В городе Тайлер, штат Техас, вооруженный огромным ножом 35-летний Чед Бонинг подошел к паре, которая курила на парковке возле торгового центра. Затем он приставил нож к лицу женщины и спросил ее спутника, «не хочет ли он посмотреть, как она умрет?».


К счастью, эту ситуацию из своего автомобиля увидели двое вооруженных граждан и вмешались. Как видно видео, мужчина достал свой пистолет и приказал психопату с ножом лечь на землю, а тот, к счастью, послушал его. Так он и пролежал там до приезда правоохранителей.

Сначала к месту происшествия подошел охотинспектор в штатском, спросил все ли в порядке и надел на Бонинга наручники. А затем подоспела полиция и увезла его в участок.


«Открытое ношение оружия в действии» – произносит кто-то за кадром.


«Я много тренируюсь, знаю, как действовать в подобных ситуациях. Я постоянно прогоняю в голове подобные случаи», – рассказывает герой дня Терри Никс.


«Никогда не приходилось видеть его таким. Хорошо, что я был вместе с ним и смог увидеть все. Я горжусь отцом», – продолжает его сын Чейз.

Источник


Пару слов отсебятины:

А теперь меряем ситуацию на нашу действительность.

Текущая практика по ситуации с самообороной известна если не всем, то многим. Рыцари с отбитой головой если и встречаются, то крайне редко; желающих подымать себе статью с пола мало; и будем надеяться, что в дальнейшем их будет все меньше.


Кроме того, много найдется желающих вмешиваться в ситуацию с неизвестным исходом, не имея превосходства в вооружении? Ведь будучи, скажем, с монтировкой не очень прикажешь лечь на землю и не двигаться. Вернее приказать-то можно, но кто будет слушаться? Нож вполне себе сыграет против монтировки.


Т.е. вероятность того, что в нашей действительности в подобной ситуации кто-то окажет эффективную помощь откровенно мала.


Интересный момент тут подметил. Ребята, которые против пересмотра законов о самообороне и оружия в общем, и те ребята, которые начинают песни а-ля "люди-сволочи! все прошли мимо, никто не помог, вот я бы, вот я!!!" - часто одни и те же люди.

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Доступное оружие - минимум насилия. Пример тому Техас тот же. У меня все, минусите, пикабушки.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Монтировка против ножа вполне себе. Монтировкой по рукам надавать, чтоб нож не смог держать куда проще, чем лезвием ножа попасть по открытому участку тела.

раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того что я согласен с мыслями изложенными авторами я могу только дабавить что культура оружия в тех же штатах не за пару лет родилась... это был долгий путь и если без мозгов ввести аналогичные свободы у нас то в первое время это точно ничем хорошим не сулит.
А так со всем согласен.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

путём долгих опытов, заметил что пулька летает быстрее ножа, так что тренируйтесь на ножах други))))