Вообщем грустно как-то

Пишу потому что хочется написать. Я заметил такую странную вещь, когда я что-то делаю я всегда продумываю какие дальше могут произойти ситуации и почему-то всегда происходит худший вариант. Я работал проектировщиком в строительной организации. Коллектив был просто замечательный. Мне как молодому сотруднику(закончил универ в этом году) более опытные спецы всегда помогали, подсказывали и объясняли буквально на пальцах(и не один раз). Сама профессия не скажу что страшно сильно но принципе была довольно интересна. Проблемы начались, когда пришло время получать зарплату. Сразу стоит сказать что я изначально согласился на очень маленькую зарплату(даже в сравнении с тем что получали мои одногруппники, работавшие по специальности), т.к хотел для начала получить опыт. Сначала начались задержки на неделю, потом на две, а затем и месяцы. Затем ее платили кусками. Ну и соответственно моя мотивация много и усердно работать потихоньку сходила на нет, т.к. проектируя по 9 часов в день чтобы в конце получить  оповещение что на карту перечислено 4 т.р  особого удовольствия не доставляло. Одно дело когда тебе платят нормальную зарплату, то можно понять что тебе ее отдают кусками, но если контора не в состоянии выплатить даже те копейки которые я получал, то соответсвенно перспектив у меня не было никаких. О том как матерились опытные сотрудники я вообще молчу) Вот и получились два отвратительных варианта: или работать бесплатно или не работать вообще. А я не настолько сильно любил эту работу что готов был бесплатно пахать. На прошлой неделе уволился. Увольнялся потому что был уверен что почти устроился в другое место. Но как говориться почти не считается. В итоге в том месте меня обломали. И получился худший вариант: я сижу дома без работы и без особого опыта. А в строительстве сейчас с трудоустройством ООООЧЕНЬ большие проблемы(под сокращение попадают даже спецы с 5-10 годами опыта), а молодняк никому и подавно не нужен. Вот я и сижу, штудирую вакансии не по своей профессии и даже не представляю куда идти дальше... Возможно я делаю из мухи слона, но не очень здорово на своей первой более-менее официальной работе оказаться в такой заднице. Вообщем грустно как-то....

P.S Пардон за некоторые нытье, но просто хотелось написать. Коммент для минусов внутри, хоть я и понятия не имею что это такое.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай. Это не только вначале, это так всю жизнь будет.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

За "вообщем" надо убивать. Медленно, мучительно и публично.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё молод. Задумайся о других профессиях.
Поступай в семинарию:
- достойные зарплаты
- дружный коллектив
- обучение бесплатное
- позитивная атмосфера (кроме отпеваний)
- уважаемая профессия
- бесплатное питание
- карьерный рост
- стильная униформа
- филиалы во всех городах РФ, и по всему миру
- более 2000 лет на рынке
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы работаете проектировщиком, то (наверное) образование строительное имеется. Рассмотрите вариант пойти прямиком на линию! На стройку тобиш. Не так давно тоже стоял выбор куда податься - в проектное бюро, либо пойти на стройку рабочим (в данном случае речь о городе Киров). Мастером не хотел, так как опыта работы буквально пол года, да и хотелось ещё руками все таки больше работать чем с чертежами и документами (ими пока с института сыт). Устроился по сделке и в итоге не пожалел.

На стройке прораб тогда говорил что все таки у руководителей на линии есть преимущества перед теми кто сидит в бюро. Из бюро куда легче вылететь, поскольку заменить там человека проще, чем к примеру заменить толкового прораба или мастера на линии. Да и толковых рабочих просто так не гонят (если совсем пиздец в компании не происходит).

Спустя два месяца предложили устроиться мастером. Но отказался, так как в итоге получал бы гораздо меньше.

Автор поста оценил этот комментарий

Нашел из-за чего тужить. Работать ради опыта это конечно надо, но даже такая работа должна оплачиваться вовремя и чтобы, хоть и без излишеств, но хватало на жизнь.

и еще... а ведь как безработному тебе пособие должны платить.


Пособие по безработице устанавливается в процентном отношении к среднему заработку за последние 3 месяца по последнему месту работы.



При этом обязательным является условие, что в течение 12 месяцев до безработицы гражданин имел оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель, причем на условиях полного рабочего дня


По общему правилу пособие начисляется:



в первом (12-месячном) периоде выплаты:


в первые 3 месяца - в размере 75% среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы);


в следующие 4 месяца - в размере 60%;


в дальнейшем - в размере 45%;


во втором 12-месячном периоде выплаты - в размере 1 МРОТ (+ районный коэффициент).



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/actual/posobiya/posob_bezrab/#ixzz4Osd5...



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/actual/posobiya/posob_bezrab/#ixzz4Oscz...