Внук, забивший деда до смерти, попросил смягчить наказание в связи с гибелью родственника

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда рассмотрела апелляцию 24-летнего Александра Непомнина. В декабре 2016 года молодого человека признали виновным в избиении родственника, которое привело к летальному исходу, сообщает прокуратура региона.


Преступление было совершено 31 августа 2016 года. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина пришел в квартиру своего деда. Тот был опекуном Александра Непомнина после смерти матери. Гость избил пенсионера ногами, поводом для этого стало отсутствие в доме продуктов питания. От полученных травм пострадавший скончался на месте.


В ходе судебного заседания Непомнин признал свою вину. Суд приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Не согласившись с приговором, внук погибшего попросил смягчить наказание. Осужденный посоветовал учесть его молодой возраст, явку с повинной и то, что в результате преступления он потерял родного человека, который заботился о нем всю жизнь. Прокурор, участвовавший в рассмотрении дела, попросил оставить наказание прежним. В результате судебная коллегия оставила приговор без изменений.

http://nversia.ru/news/view/id/100950

78
Автор поста оценил этот комментарий

мдя, не смог бы я стать прокурором. я бы после фразы

в результате преступления он потерял родного человека, который заботился о нем всю жизнь.

залился бы в истерическом смехе и повторял бы "серьезно? серьезно, блеать?"

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе лайфхак

39
Автор поста оценил этот комментарий

блин, я бы еще столько же накинул. Как можно пожилого человека, да еще и который заботился о тебе всю жизнь, бить ногами? ну как??

раскрыть ветку
311
Автор поста оценил этот комментарий
Дракончика спрашивают.- Ты папу с мамой съел?Дракончик (всхлипывает): - Съел...- И бабушку с дедушкой?Дракончик (всхлипывает): - Ага...- Так кто же ты после этого?Дракончик (рыдает в голос): - Сиротинушка-а-ааа...
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Так уж получилось в жизни, что в совсем маленьком возрасте мои родители разошлись. Со своим отцом я общаюсь, но очень редко. Так вот, пока мама устраивала свою личную жизнь, я находился на воспитании у дедушки с бабушкой. И что могу сказать — всему, что должен в жизни уметь мужчина меня научил мой ДЕД. Не так давно моих стариков не стало.....Сначала ушел дед, потом бабушка. Это очень большая утрата, стало пусто в душе и наяву. Сейчас понимаю, что даже за чужого деда, увидев насилие, готов покалечить любую суку....
раскрыть ветку