Внимательней при покупках

И так, расскажу вам из личного опыта.


После переезда с одного города в другой и смены профессии, тогда ещё был женат, нужно было содержать жену и ребенка, а приехали мы жить к тёще. Сидеть дома без работы у меня особо так и не получалось, да и желания было мало.


По профессии устроиться не получалось, и пошёл я в продавцы-консультанты, компьютерного отдела. Работа впринцыпе не пыльная, да и интересная, общаться с людьми я привык, да и заралата обещала быть не плохой.


Буквально на второй день, мне объяснили одну простую истину, "хочешь зарабатывать, совесть оставь дома", фирма продавала оборудование, и к нему "воздух" (с которого продавец имеет проценты) дополнительную гарантию и установка ПО на пк, и планшеты.


Кто то из покупателей соглашался поставить на планшет набор ПО не нужного и на половину бесполезного, а так же изначально бесплатного за скромный размер стоимости в 1к, кто то и в правду покупал доп. гарантию, на год, два или три.


А кто то не хотел этого делать. Тогда в ход шли различные уловки, в основном на гарантию.

И так, схема работает примерно одинаковым образом во всех сетевых магазинах, сквозной евросеть, мтс и тому подобные.


Покупатель уже выбрав товар, и расплачиваясь на кассе получает такой вопрос:

- Гарантию, на год или на два.

Покупатель долго шевелит шестеренками в мозгу, прокручивает расклад и соглашается на один год гарантии.

Но при этом продавец подразумевает платную гарантию магазина/фирмы/сети. А покупатель искренне верит в то, что это стандартная не оплачиваемая гарантия.

Особенно хорошо этот номер проходит при мелких покупках на большие суммы, т.к. покупатель почти всегда не смотрит в чек внимательно, и большенству лениво читать много букв в чеке. И получает бонусом (оплаченным им же) год или два гарантии. Которая по большему счету и не нужна. так же не кто не потрудится сообщить покупателю о плюсах этой гарантии, а возможно и вообще не скажут о ней, могут так же не отдать чек, или сделать товарный, поправив в нем позиции вручную.


К чему я это? Уважаемые Пикабушники, всегда смотрите в ваш чек, и не проебывайте денег в пустоту.

Автор поста оценил этот комментарий

А развелся то чего?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не пойму,ты приходишь за телевизором за 2000,а на кассе с тебя просят 3000.И ты не замечаешь?
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эльдорадо, ты ли это?