Внимательнее переходите Ж/Д пути

Работаю помощником машиниста на электропоездах. Очень часто люди перебегают перед электричкой за 100 метров, если не ближе. Объясните, может я чего не понимаю, куда вы спешите? Электричка проедет мимо вас за 10 секунд, что вам дают эти 10 секунд? Я понимаю, что вы "быстрые", но вы не думали о том, что будет если переход по которому вы бежите скользкий или же вы споткнетесь? Поезд не остановится за 100 метров  когда едет со скоростью 100 км/ч.

Но это не все, зачем переходить пути в наушниках, в капюшоне? Снимите - пройдите и надевайте опять. Вы не понимаете, вы то может и успели перебежать, но вы не представляете как трясет после каждого вот такого случая, когда человек в сантиметрах отбегает от поезда.

Один из примеров: Ехали в кривом участке пути, метров 200-300 до перехода. Дали свисток. Два мужика перебежали, а за ними женщина с коляской, коляска конечно же застревает на путях, женщина не может ее высунуть. Мы естественно экстренное торможение Слава богу 1 из мужиков повернулся, моментально вернулся, вытащил коляску и рывком ее оттащил, 1 секунда решила все... Мужчине огромное спасибо!

Будьте внимательнее, не относитесь так халатно к своей жизни. Особенно девушки с детьми, если вы своей жизнью не дорожите, то о ребенке хотя бы подумайте.

216
Автор поста оценил этот комментарий

Помню бабка ебанутая с тележкой залезала на платформу.... это пиздец, электричка почти затормозила, не хватило 2 метров, в итоге бабка оказалась зажатой между электричкой и платформой, прямо перед дверью в кабину машиниста. И крик у нее был ужасный....хз от чего умерла, но умерла сразу. Теперь каждый раз как вижу даунов, которые рискуют перебежать жд пути перед поездом- серцде в пятки уходит и в голове крик той бабки. Не много драматично но сука какие же хреновые ощущения я испытываю каждый раз...

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно необходима профилактика, сэр!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

сын работал помощником, сейчас уже машинист. когда в первый раз сбили человека, даже говорить не мог, всего трясло. сейчас уже поспокойнее, но один хер каждое такое ЧП оставляет рубец на сердце. поэтому ни одного машиниста у них нет старше 45-50 лет, хотя страшная нехватка кадров, при графике 2\2 частенько работает в выходной. говорит , при первой возможности уйду в машинисты-инструкторы, хотя-бы до пенсии дожить хочется.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Одиннадцать лет отработала в транспортной прокуратуре старшим помощником прокурора. От других она в общем то ничем не отличается, кроме так называемой специфики - обслуживает прокуратура не определенный район, как районные, а предприятия транспорта и транспортные объекты. В моем городе это был преимущественно морской,воздушный и железнодорожный транспорт, и года до 2008 го,если мне не изменяет память работники прокуратуры выезжали на все "трупы" на своей территории, т.к.называемая следственно-оперативная группа (потом эту обязанность вменили органам внутренних дел). Ох и насмотрелась я трупов после железнодорожных травм. Если после попадания под. поезд человек остался жив и конечно с тяжкими телесными повреждениями , а чего ожидать от такой махины, то это считай повезло. А в 80% случаев это смерть. И на явных самоубийц, кто умышленно решил свести счеты с жизнью таким вот экзотическим способом, выезжать пришлось может раза три. от силы, остальные же - это "пролезу под стоящим грузовым составом, до пешеходного моста идти неохота", "залил глаза, море по. колено, поезд, какой тут поезд ночью?", "перебегу перед поездом, что мне теперь на электричку опаздывать", и т.д. Поражало, что большинство взрослые адекватные люди, не детвора или подростки безбашенные, а вполне себе солидные матери/отцы семейств. Я уже молчу о том, что тормозной путь поезда,который идет с большой скоростью может доходить до 1,5 км, пусть автор меня поправить,если ошибаюсь. Успеет затормозить как вы думаете? Успеет, предварительно раскидав и размотав части тела и мозги по железнодорожному полотну, зрелище еще то,поверьте. Берегите себя, объсняйте детям да пожестче с подробностями, что может произойти из-за невнимательности и распиздяйства. Железная дорога объект повышенной опасности, от нее вообще держаться нужно подальше, а если там находитесь,то смотреть в оба.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Брата знакомого так ударило зеркалом электрички на станции. Пара дней комы и ушел. Лестех, примерно 2009й год.

раскрыть ветку