Внимание, новый (по крайней мере для меня) лохотрон!

Только что, минут 10 назад, позвонили на сотовый, назвали меня по имени(!!!). Представились компанией, которая проверяет (бесплатно) качество водопроводной воды.

Почуяв неладное, начал расспрашивать. Девушка сказала, что придет мужчина с документами и приборами и бесплатно все проверит, всё займет минут 20.
Сославшись на занятость, я отказался. Сказал, что воду пьем покупную и вообще предложение не интересует.

В конце поинтересовался какую компанию представляют, оказалось "Блюфильтер".

После звонка погуглил, оказалось развод чистой воды.
Пардон за каламбур :)
Приходит человек и долго парит, что вода совсем негодная у вас, в стакан с водой сует что-то типа кипятильника, из воды осаждается нечто черное, которое тут же называют нефтью или еще хуже ураном (шютка).

На поверку прибор оказывается чем показался сначала. Два железных электрода. Черная муть - продукт разложения этих электродов.

На их образце воды (якобы после их супер-пупер фильтра) такого осадка нет, ну вообще откуда ему взяться если их дистиллированная вода почти не пропускает ток.

И внимание начинается впаривание фильтра за 30 - 40 тысяч наших рублей, плюс замена расходников несколько тысяч вв месяц.

Для сравнения фильтр (не блю) стоит максимум десятку и картридж около тысячи.

Дорогие пикабушники, будте осторожны и главное, предупредите близких!

Молодых обдурить сложно (но можно), но если эти акулы нападут на пожилую бабушку?
Ведь вышеобозначенные рыбки предлагают рассрочку.


Спасибо за внимание, не судите строго это мой первый пост.
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал о новой более жесткой вариации такого лохотрона. Так же приходят люди пропускают воду через фильтр , и для сравнения дают вам попробовать на вкус неочищенную воду из вашего крана и очищенную. Суть фокуса в том что вместо очистки воды они добавляют в нее сильное снотворное ( возможно клофелин). Просыпаетесь потом а квартира уже очищена от всего ценного. Будьте осторожны! Всем добра!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал на это уже ни кто не ведется, ан нет, оказывается бизнес процветает.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это обсасывалась тут раз 500 уже. Зачем создавать тему?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
это такое слоооу, только я припоминаю на пикабу уже больше полугода как посыпались эти истории

самому вообще с год назад звонили
- это %random ФИО%?
-да
- у вас есть минутка? это фирма блаблабла водопроводная вода блаблаблабла, как к вам можно обращаться?
- мой повелитель

5 секунд молчания и дикий рогот 2-3 баб
и дальше гудки
раскрыть ветку