!!!ВНИМАНИЕ!!!!! НЕ ПРОХОДИМ МИМО, ЧИТАЕМ! Школа и ее жители.

Постоянно натыкаюсь на статьи про учителей и учеников, про зарплаты работников и характеристику детей... Я молодой учитель физической культуры. К профессии своей отношусь положительно! Она мне нравится, она мне интересна! Но людей с таким настроем очень мало. После 3 месяцев работы, некоторые мои знакомые уже ненавидят детей, часть людей ждет каникул больше детей. Кто-то халявит и сваливает на фиктивные больничные. Многие отзываются о детях очень плохо... Лично меня это очень пугает! Хочется сказать простую вещь - начните, уважаемые коллеги, с себя! Я всегда прихожу на рабочее место в деловом стиле (а не как 90% моих профильных коллег в старом, заношенном спортивном костюме). Я стараюсь проводить интересные уроки. Я всегда вовлечен в учебный процесс. Я отношусь к ученикам уважительно, каждый мой урок - как с чистого листа, всегда с уважением (дети все равно успевают попить кровушки). Я не обсуждаю других педагогов с детьми, я не комментирую вопросы о том кто из учителей лучше или кто что о ком сказал. В итоге - я востребован как педагог, меня ценит и уважает руководство, а я в свою очередь стараюсь  оправдать доверие, выполнять все свои обязанности и отвечать уважением руководству. У меня уважительные отношения с детьми. Я могу ставить двойки спокойно, но все дети приходят и исправляют их... В чем я считаю тоже моя заслуга. Ну и собственно никто меня не обижает с зарплатой, как то так.... Простите если много воды))) да, физрук - это оскорбление!!! я учитель физической кцльтуры!

2
Автор поста оценил этот комментарий

да вспомни то время когда ты учился. физра всегда была что-то вроде разрядки для детей, всем она нравилась. а остальные предметы? на остальных предметах школьники ведут себя вызывающе, нагло и даже похабно. так что нет. начинать надо не с себя (исключение редкие), а именно с воспитания школьников. и большая проблема в их ненаказуемости преподавателем.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В конце не хватает фразы "Я Д' Артаньян!!!"
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Школа прогнила как социальный институт уже давно. Она не соответствует общественным запросам уже как лет 50-60. Что-то хорошее там может происходить только благодаря воли выдающихся педагогов, но их единицы. Так что забейте, каши вы со своей "физической культурой" не сварите. Но я безмерно уважаю ваш стоический подход к работе, Сенека вами бы гордился.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, хороший мальчик. Вангую: через 2-3 года ты запоёшь другие песни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

учитель физической кцльтуры!

раскрыть ветку