Внимание мошенники!

Здравствуйте)


Дело такое. Надо было сдать квартирку разместил объявление, на всем знакомом сайте, на букву А. День прошел, второй пошел, звонят агенты так же звонят и прямые соискатели. Разговариваю, заношу номера и имена в блокнотик, назначаю рандеву.


Затем, входящий вызов 890333117...(последние две цифры я вам не покажу), по голосу дяденька, зовут дяденьку Сережей. Сережа говорит что его по работе переводят в из Самары в Москву. Очень нужно сразу приехать так сказать и осесть, приступать к работе. Времени слоняться по объявлениям и искать соответственно нету. Сережа был настолько готов сотрудничать, что даже обещал отправить мне 10 к рублей предоплатой, что бы застолбить за собой апартаменты.


И типо отправил). А дальше все как было описано на Пикабу и не раз. Подойдите к банкомату, мобильный банк, пришлите код и т.д. и т.п.


Естественно мы прочухали ситуевину и Сережа сменился в голосе. Начал визжать что мы мошенники, сейчас ОМОН возьмет нас за жопу, угрозы, угрозы, угрозы. Я говорю, говно вопрос - скидайте копию платежного поручения (обмолвился парень что организация платит). И смех и грех. Затем Сережа плавно переходит на визг и более значительные угрозы, которые подробно описаны в статье 119 УК РФ. Соответственно я ему озвучиваю чем ему это грозит. В ответ он называет статью, по которой уже чалится 159 (эх как быстро у нас полисмены работают, только позвонил а уже на зоне). Еще немножко угрожает, и тухнет.


Соответственно, я позвонил в Билайн, в поддержку. Мне ответила милая отзывчивая девушка и я нажаловался на Сережку) Обещала принять меры. Поскольку они тоже не в восторге от того что их симки используют в таких грязных делах) А покамест меры принимаются, я решил написать данный пост. Поскольку вдруг Сережа еще кому не то позвонит, по поводу жилья. А этот кто то вобьет в поисковик его номер, и попадет в данный пост.


Самое паскудное в данной ситуации то, что в тюрячке заниматься такой херней можно только с легкой руки тюремного начальства. Описаны ситуации где заключенные мутили целые колл центры, по осуществлению так сказать "холодного обзвона". И то что симку Сережи заблокируют, а вертухай ему новую подарит.


Будьте бдительны.


З.Ы.

Если будут звонить с подобным "красивым" предложением сразу в лоб спросите: - За что сидишь?

Поскольку в реальности такой ход событий (предоплата за квартиру которую еще не видел) крайне маловероятен.


А Сереже пик точеных и х..в дроченых, побольше!


Спасибо, удачи!

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного не в теме.  А он по понятиям сразу должен ответить на  вопрос за что сидит ?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у него синий экран будет просто. И вероятнее всего он сразу себя раскроет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам номер, но последние 2 цифры я вам не скажу. Вот ваша посылка, только я вам её не отдам - у вас документов нет. Зачем тогда номер пишешь?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В поисковик если настоящий номер Сережи вбить - вылезет пост. Тут запрещены данные третьих лиц выкладывать)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

так перечислил или нет? Скобки нихуя не информативно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Assargadon красиво высказался по этому поводу. Ясен красен ничего не перечислил)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

сухарями по почте

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

))))

показать ответы