Владельцы Benq GC2870H отзовитесь.

Всем привет! Встал вопрос заменить свой старенький 21.5 монитор с TN матрицей на что-то более лучшее и большое.

Т.к. До этого я использовал свою панель 42 LG шную на ips матрице, подловил себя на мысли, что это ОЧЕНЬ большая диагональ для меня. Соответственно телевизор отдал родителям в гостинную, и пересел на свой старый монитор. И тут у меня бомбануло..

Пересесть с IPS на TN ну я думаю вы понимаете, это еще то удовольствие.


Так вот, меня интересует кто-нибудь покупал себе монитор Benq GC2870H  на 28 дюймов? Если все же есть такие люди, я прошу отписаться как монитор? Действительно в играх он периодически заливается артефактами? Задачи стоят в принципе такие :


1. Работа с графикой. (что судя по обзорам монитора там все впорядке)

2. Просмотр фильмов.

3. Ну и приоритет ИГРЫ.

В CS не играю.. Но играю в другие динамические игры. Да и цена монитора подкупает - 13590р. И HDMI есть.

VA матрицу я в деле вот не видел, IPS - вещь. TN - ископаемое..  Мои глаза любят сочную натуральную картинку.

Эх...  Ну и на последок. Что порекомендуете в ценовом диапазоне от 10к до 18к  (27-28 дюймов)

Автор поста оценил этот комментарий
На счёт производителя я бы сказал даже качественее чем Самсунг, Асер и Асус.

У меня Benq GW2470-B 24" VA. Уже 8 лет работает. Полёт отличный. Картинка сочная. Отклик 4ms и угол обзора очень хороший. Частота 50/60 Hz.

Если вы геймер то нужно отклик 1ms и 165 Hz частота. Всё остальное по цене и вкусу.

Я хотел взять скруглённый Самсунг 28" но всё откладываю так как мой Benq оказался старым трудоголиком. Да и потом дистанция до глаз одинаковая при 24" приходится чуть чуть вертеть головой а при 28"+ придётся и стул на колёсиках ставить.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь Benq G2420HD 4ый год.

Имхо, 24 дюйма - вполне достаточно.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

loc 2769 вот такой у меня 2й год.Цвета сочные,черный цвет черный.Приятно играть и смотреть фильмы.Рекомендую стоит чуть дороже твоего

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

1920x1080 на 28 дюймах? Пиксели наверно будут довольно крупные

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
3. Ну и приоритет ИГРЫ.

Игры без 144 гц ?

Ну такое себе.


Сейчас стоит BenQ XL2720T, осознано поменять 144гц на 60-75, да никогда в жизни.

Да TN матрица, но мне по нраву, вот с цветами беда, если работа зависит от этого то игровые не советую брать.

Бенки хорошие моники, но щас не плохо с AOC вышел на СНГ рынок, тоже хорошие.

раскрыть ветку