Виниры 2. Улыбка на полмиллиона.

Начало истории: http://pikabu.ru/story/viniryi_4580256


Приехав домой, я поняла, как лоханулась. Ехала-то я за люминирами, а виниры можно сделать и в своем родном городе, и намного дешевле. Поплакав над потерянными 50к руб, я записалась в местную клинику, через которую прошли мои друзья и все остались очень довольны. По отзывам эта стоматология тоже не разочаровала.


26.09.2016

Пришла на прием в местную клинику, врач№2 был профессионально вежлив и отстранен, не тыкал в меня своим Инстаграмом, сразу же проверил прикус, чего мне не сделали в Москве, четко описал все нюансы и понял мою ситуацию. Не навязывал услуг и отпустил «подумать». Озвучил свою стоимость виниров – 35 000 руб за зуб. 700 000 руб. только за один материал без «допов» я оплатить не готова, но врач сказал, что в клинике работают другие стоматологи по более низким ценам (18 000 руб за зуб). И сопутствующие манипуляции будут в 2 раза дешевле московских цен. По уже готовому wax-up стоматолог меня опечалил, сказав, что скорее всего, он не подойдет. В целом в местной клинике мне понравилось намного больше, я увидела профессионализм, сервис и деловой подход к делу. Решила устанавливать виниры тут, плюсом послужило еще то, что мне не придется ездить в Москву каждый раз. Местного врача тоже загуглила, он ни в чем не уступает московскому стоматологу по опыту и профессионализму. Вообщем совет, прежде чем идти к врачам, поищите информацию по ним в интернете.


Врач описал план лечения, я записалась на пломбирование кариеса композитным материалом. Как сказал стоматолог, сначала поставим «времянки», потом сделаем керамические пломбы в цвет виниров. Оказалось, нужно лечить не 8, а 6 зубов, удалять все 4 зуба мудрости, менять просевшие 2 коронки и посредством их ставить правильный прикус.


Итого оплачено: прием – 1 500 руб.

Записалась на прием в Москву с вопросом возврата средств и отменила запись на кариес.


29.09.2016

Лечила 2 верхних кариеса. Врач очень хорошая, рука легкая, большой профессионал, анестезию поставила так, что я не почувствовала укола, постоянно спрашивала о моих ощущениях. Предложила на выбор фильмы или музыку, но я уснула прямо у нее в кресле. :D


Оплачено: 5 600 руб.


30.09.2016

Приехала в Москву уже с группой поддержки, ибо сильно волновалась. Естественно, стоматолог был в курсе и расстроен, восприняв мой отказ как сомнение в его профессионализме. Было немного не комфортно, почувствовала себя виноватой. Но он не держал меня силой и не отказывался от возврата части средств. Слепок и капа для временных виниров уже была готова, поэтому увидев, что я уверена уйти из их клиники, решил поставить moc-up без обточки, просто чтоб я увидела, как оно будет. Снимал он их обычным зондом? (металлическая острая загогулина), было немного неприятно, но терпимо. Короче, сделал все, чтоб меня уговорить остаться.

Хоть это были пластмасски, увиденное в зеркале возымело должный эффект – я не могла оторваться от своего отражения, врач из-за моей спины начал петь, что можно сделать все прямо сейчас, и незачем прерывать начатое. Тут помогла моя группа поддержки, охладив мои восторги разумными доводами. В итоге я подписала заявление о расторжении договора и забрала восковой слепок. Врач улыбался до последнего.


Итого: возвращено – 27 700 руб. Стоимость слепка wax-up без работы составил 24 000 руб. Деньги пришли на карту на следующий день.


П.С. В местной клинике сказали, что слепок wax-up по стоимости примерно такой же, как и в Москве, так что в любом случае нужно готовить 50 тыс.

Прилагаю фотку временных виниров.

Виниры 2. Улыбка на полмиллиона. Зубы, Виниры, Стоматолог, Стоматология, Красота, Цены, Текст, Длиннопост

03.10.2016

Продолжила лечение в местной клинике, лечили нижний зуб. Кариес проел зуб до корня, встали перед чисткой каналов. Заложили лекарство для вытравки нервов и отпустили на неделю домой. Как анестезия отпустила, заболело так, что уснула только под утро. Зуб перестал ныть только на 3 день.


Оплачено: 1 800 руб.


09.10.2016

Чистили уже мертвый зуб, пару раз кольнуло через анестезию, но все прошло успешно. Пломбировать не стали, решили сначала посмотреть, что с его соседом.


Оплачено: 5 300 руб.


10.10.2016

Взялись за соседний нижний зуб, но он оказался не таким проблемным, кариеса было мало, лечить ничего не пришлось, без осложнений. Запломбировали оба нижних зуба.


Оплачено: 5 600 руб.


13.10.2016

Лечили 2 последних кариозных верхних зуба, без осложнений и боли. С врачом уже подружилась, в клинике узнают.


Оплачено: 6 000 руб.


17.10.2016

Осмотр всего вылеченного, провели проф. чистку всех зубов. Векторная чистка, кот мне прописали в Москве за 16 000 руб., оказалась не обязательна.


Оплачено: 2 700 руб.

Записалась на прием по установке виниров к другому врачу.


Добавлю от себя, ходите к стоматологам постоянно и вовремя, а не как я, чтоб не пришлось потом лечить половину челюсти. Час в кабинете у стоматолога раз в полгода в будущем сохранит вам кучу времени, денег и нервов.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На фотке с времянками центральная линия не совпадает. Ваш стоматолог так и задумывал?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да у вас стальные яйца. Это ж две самые страшные вещи: идти к стоматологу и лишаться нехилых денег.
Автор поста оценил этот комментарий
Оротпеды классные продавцы 😉
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А времянки прямо так держатся на зубах? о_О

Надо заказать себе, хоть на фотках буду с красивой улыбкой :)

У вас, кстати, свои зубы очень хорошие, с индивидуальностью, которая, видимо, вам и не нравилась...

Пошла читать дальше посты, очень интересно :)

Автор поста оценил этот комментарий
Тот здоровый лоб а боюсь стоматологов