Виды мото. Часть 1. Эндуро и кросс.

Начнем описание различных видов мото с эндуро и кроссовых мотоциклов.
Виды мото. Часть 1. Эндуро и кросс. Начнем описание различных видов мото с эндуро и кроссовых мотоциклов.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, давай правда кому-нибудь посты на проверку матчасти и разных опечаток. Зацепился глазами за фразы типа "двигатель как правило ..." и перечисление практически всех типов двигателей. Или "любых дорог и покрытий" кроме говн. Раз уж любых, так любых.
А так темы интересные, да, ябпочитал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ок, скинь адрес - буду тебе давать
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж и про электроциклы стоит написать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В России бывают даже кроссовые мотоциклы с ПТС, а софт-эндуро идут как спорт.инвентарь, поэтому ПТС в российских реалиях не является показателем хардовости эндуро. Особенность и главная проблема хардов для простых пользователей - их маленьких ресурс и необходимость частого обслуживания. Относить xr250, ttr250, klx250 к хардам нельзя, обычные дуал спорты. Dr-z 250 из той же оперы, мало чем отличается от популярного Djebel 250. Dr-z400e называть версией dr-z 250 как минимум неправильно. Это одна из модификаций Dr-z400. На хард эндуро европейцы до сих пор активно и успешно применяют 2т двигателя, а вот в кроссе сейчас все таки доминирует 4т. Кроссовые мотоциклы с завода никогда не оборудованы светотехникой. Среди тур эндуро стоило бы упоминуть Honda Africa twin и BMW 1200 GS. И да, crf250r
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай вместе посты делать?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ага..не критично:-) но у меня опять возник вопрос,разве спорт-инвентарь может быть ТС?
Простите за кучу вопросов,просто сама думаю приобрести питбайк,который без птс. Понятно,что по дорогам на нем не поедешь,но всякое бывает:-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, может. просто в паспорте тс не указывается категория принадлежности, а пишется спортинвентарь(да поправят меня знающие или владеющие таким тс)
по дорогам не обязательно, можно и по бордюрам
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, чем грозит встреча с гаи на мото, который проходит как спорт-инвентарь?Пы.Сы.возможно глупый вопрос, но никто вразумительного ответа мне пока не дал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(в ред. ФЗ от 05.04.10 N 47-ФЗ, от 23.07.13 N 196-ФЗ

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.13 N 196-ФЗ)

если я правильно понимаю, то вот что будет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше про редкие виды сотов напиши с популярными все более-менее понятно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, учту
показать ответы