Видеорегистратор с автоматической выгрузкой в облако

Долго искал какой нибудь интересный способ делать записи с видеорегистратора и сохранять их все на какой либо носитель.
Самый просто способ - приехал на работу, вытащил флешку, вставил в комп, перенес все на облако или свой сервер. Но тут 2 проблемы: 1) 1 поездка занимает 3-4 гб памяти из-за качества видео; 2) Задолбаешься так делать. Хочется чего нить автоматического.

В итоге в голову пришла отличная мысль.
Скачал на маркетплейсе приложение для видеорегистратора (такие используются к примеру в зеркалах заднего вида на андроиде. Мне же оно нужно было лишь для того, что бы видео кусками сохранять и перезаписывать в цикле). Далее синхронизировал записанные файлы с гугл фото. И все. В итоге сажусь в машину - телефон на зарядку, приложение включаешь и едешь. Приехал - вырубил, взял телефон. На работу пришел - гугл фото в фоне тащит все в неограниченное облако. Качество конечно немного теряется, но за то видео с каждой поездки есть. Единственна я проблема - гугл фото каждый вечер предлагает мне создать "фильм". Обычно это делается, когда за день выгружается большое кол-во данных. И в итоге мой гугл фото теперь напоминает больше влог дальнобойщика =)

Видеорегистратор с автоматической выгрузкой в облако Лайфхак, Видеорегистратор, Картинки

У Вас скорей всего возник вопрос - а какой смысл в этих действиях?
А смысл прост - как то раз мне пришел штраф за проезд через жд переезд на запрещающий знак светофора. Вот только одно но - загорелся красный когда был посреди переезда, это я понял по звуку трещетки. Видео разумеется успешно было затерто циклической записью как 2 недели назад. Обжаловать смысла нет - у них было фото, а суду пох. Вот так легко я отдал 1к просто так сраному государству.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато телефон снимает заметно хуже. А что, если позвонят?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, мы сейчас все твоим советом воспользуемся, и завтра Гугл порвется ограничит облако. Сразу видно, ты не рыбак)

Автор поста оценил этот комментарий
Пишут что может быть лишение за проезд через жд https://230km.net/info-1-shtrafy-gibdd-pdd-2016-narushenie на запрещающий знак светофора это в каких случаях?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя огорчу, гугл сейчас выделяет всего 15 гиг.
раскрыть ветку