Видеокамеры заменят зеркала заднего вида в Южной Корее

Видеокамеры заменят зеркала заднего вида в Южной Корее Монитор, Новшество, Авто, Зеркала заднего вида
http://www.samarskie-voditeli.ru/images_news/20161107/7820-7...
Хорошо известно, что автомобильные дизайнеры терпеть не могут боковые зеркала заднего вида. У большинства концептов, демонстрируемых на международных автосалонах, вместо зеркал установлены камеры, передающие изображение на мониторы на приборной панели. Зеркало заднего вида сбоку, даже самой элегантной формы — это элемент, который всегда и неизбежно разрушает футуристический образ концепта.


Догадываюсь, кто им подал такую идею. А какое ж еще непаханое поле автомобилей во всем мире, где штатные зеркала можно переделать на камеры и вставить мониторы. С мониторами, думаю, проблем не будет ;-)

Видеокамеры заменят зеркала заднего вида в Южной Корее Монитор, Новшество, Авто, Зеркала заднего вида

Баянометр ругался на вторую картинку

Автор поста оценил этот комментарий

Бред и еще раз бред. Во первых удобно зеркалами габариты чувствовать. Зеркала прошли значит машина пройдет. А вот вторых любая ИК подсветка будет ослеплять эти камеры. Например видеорегистраторы с ИК подсветкой уже нельзя будет ставить.

ПыСы. Я считаю это будет неудобно. Уж лучше тогда на крыше или сзади  панорамную камеру поставили с углом там 180 градусов в дополнение к зеркалам.  

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один, безусловно- полезный, девайс, который не поддается кустарному- копеечному ремонту и будет только меняться целиком. Еще один шаг к полностью одноразовому автомобилю.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя. Значит, зеркала на Вейроне делали лошпеки, учитывая некоторую их функцию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел на каком-то китайце такую тему, в зеркала вмонтированы камеры, и при включении поворотника сразу включается камера и выводит изображение на монитор. Контроль слепой зоны обеспечен. Наверное на дорогих тачках такое давно в порядке вещей, но удивила фича такая удобная. Но полностью убирать зеркала я бы не стал.

Автор поста оценил этот комментарий

"А какое ж еще непаханое поле автомобилей во всем мире, где штатные зеркала можно переделать на камеры и вставить мониторы."  -  на место боковых зеркал!

раскрыть ветку