Вежливый работник

Моя работа заключается в том, что я стою 9 часов в лобби гостиницы и приветствую/провожаю гостей. Вчера я настолько загрузилась на работе от большого количества гостей, что когда в метро подъехал поезд, и из дверей вагона начали выходить люди я им во весь голос сказала "Добрый вечер, добро пожаловать"...
281
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в Театре и у нас принято по 5 раз на дню здороваться со всеми. Утром - доброе утро, днем - добрый день, вечером - добрый вечер и т.п. Считается невежливым проходить мимо человека молча и не важно монтировщик это или заслуженный/народный артист.
Ну и приходя и уходя с репетиций, на которых как правило много людей, привык здороваться и прощаться громко, четко и обращаясь сразу ко всем.
Как-то выходя из забитого автобуса на автомате охватив всех взглядом, поставленным громким голосом сказал: "Всего доброго, до свидания!" и вышел.
Собственно говоря только пара десятков удивленных глаз, провожающая меня взглядом через окна автобуса напомнили мне о том, что я сделал что-то не то.)

раскрыть ветку
110
Автор поста оценил этот комментарий

А еще вспомнил как пару лет назад замученная кондуктор в вечерний час пик взяла мои 20 руб, оторвала от них кусочек, отдала мне и ушла.)

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в маршрутке один раз ехала. ''Здравствуйте, меня зовут Виктория и остановите на остановке, пожалуйста''.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Обычное явление. Я, после пяти лет работы продавцом - консультантом, в маршрутке вместо "остановите, пожалуйста" бывало говорил "Здравствуйте, что вас интересует?". Лица людей в маршрутке в эти моменты выражают крайнее недоумение.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
"Neboveria: У меня мама рассказывала: была в супермаркете, а там кассирша другой говорит:
Собаку выгуляла, привожу домой и в ванну ее, чтобы помыть. И вместо "Дай лапу", говорю "Пакет нужен?" " (с) баш