Вежливость

Мастерская на первом этаже, окно из рабочей комнатки выходит на пешеходную улицу.

Сижу напротив окна, работаю и вдруг каак чихну со всей силы...

-Будьте здоровы!- прозвучало из-за окна.

На автомате отвечаю "спасибо". И только потом начинает доходить: идет человек по оживленной улице, из-за закрытого окна слышит чихание...это ж насколько у него вежливость прокачана?=)



Знаю, многие ждут "будней дизайнера", но я все еще собираю интересные истории. Как-то неурожай сейчас на странных клиенток, чему я собсна очень рада=)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я соседу сверху так из ванной ору (там слышимость почему-то лучше), когда он чихает)

Автор поста оценил этот комментарий
Классе в 6м тоже, находясь на летних каникулах, проходя мимо дома в своём районе, услышал, как кто-то чихнул, и я крикнул "Будь здоров", на что в ответку мне прилетело тоненьким голоском "Пошёл нахуй!". Опешил я так, что даже обидно не было))
Так самое интересное случилось, когда начался новый учебный год - одноклассница, маленькая азиаточка, которая мне очень нравилась, призналась, что это она была. Мол, не в духе была, на автомате выпалила, а потом к окну подбежала, смотрю мол ты идёшь, ну окрикивать уж не стала.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть знакомая, которая всегда говорит всем "Будь здоров!", даже если это просто прохожий или сосед в маршрутке. Она рассказывала, что как-то в детстве прочитала сказку, что если чихнувшему человеку не пожелать "Будь здоров!", его душу может украсть дьявол ))) Короче, её это впечатлило

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, безумно вежлив, учитывая, что говорить "будь здоров" на чих - невежливо в принципе. По правилам этикета, если человек чихнул - правильно будет оставить это без внимания.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Этож как он крикнул, что ты из-за закрытого окна услышал...