Ветеран Великой Отечественной войны в Кинешме не имеет личного места жительства

инвалид 1 группы, 88 лет из города Кинешма не имеет своего личного жилья, Кинешемские чиновники совершенно не реагируют на жилищную проблему ветерана..
Ветеран Великой Отечественной войны в Кинешме не имеет личного места жительства инвалид 1 группы, 88 лет из города Кинешма не имеет своего личного жилья, Кинешемские чиновники совершенно не реагируют на жилищную проблему ветерана..
1
Автор поста оценил этот комментарий
История откровенно запутанная и не совсем однозначная. Как удалось выяснить Кинешемец.RU, ветеран Ямбулатов Андрей Константинович, 1927 года рождения, до 2011 года был владельцем 50% в благоустроенной квартире в центре города на улице Островского. Но 4 года назад свою долю он подарил бывшей супруге.

С 2010 года А.К.Ямбулатов был зарегистрирован в коммунальной квартире с частичными удобствами в доме №3-а по улице Комсомольской, принадлежащей на праве собственности его снохе, но фактически проживал у дочери. С 17 октября 2012 года Андрей Константинович зарегистрирован в доме №3 по улице Волжский бульвар. Данная квартира принадлежит на праве собственности дочери (доля в праве - 2/3) и внучке (доля в праве - 1/3). Известно, что по данному адресу зарегистрировано 10 человек.

Согласно закону ветеран может быть поставлен в очередь на улучшение жилищных условий не ранее пяти лет после отчуждения своей доли в квартире в пользу бывшей жены, т.е. не ранее 2016 года.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, что за фигня? Такой сочный заголовок, а на деле простая жадность. У деда пенсия почти как средняя з/п, даже если это не афера, то он легко может снять себе жильё.
Автор поста оценил этот комментарий
я сначала прочитал "из города Кишинёва"
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно не жалко деда,его бы вообще за мошенничество хорошо бы привлечь.Нет серьезно,у него была квартира - он её подарил,у него есть где жить - ходит по инстанциям дайте мне новую квартиру.У ветеранов не хилая пенсия - ходит с протянутой рукой.Разве это не мошенничество?
Автор поста оценил этот комментарий
Я уважаю ветеранов, да и вопще стариков, но даваите будем реалистами, он сам виноват что остался без жилья.
А так у меня в соседях ветеран живет, вот он тоже все ходит по чиновникам и все что то выпрашиваетто биотуалет, то телефон, то соцтакси и т.д., мне по соседски жалуется что денег совсем на жизнь не хватает и я его както спросил -а сколько пенсия у тебя, на что он ответил- да копеики совсем платят 54тысячи. 54тысячи блятьт у меня зарплата 12 и я както живу, а у нас в городе зарплаты есть гораздо меньше и люди тоже живут