Весеннее обострение

Из свежего :) 22 мая к нам пришла женщина, выбрала себе кровать, ЗАКАЗАЛА новую ( не с витрины). С ней заключили договор, по которому срок исполнения заказа 28 РАБОЧИХ дней, но поскольку кровать стандартная , то по складской программе она придет к нам за неделю. Всё это озвучили, подробно объяснили, женщина оставила предоплату  ПЯТЬ тысяч рублей. 23 числа, то есть на следующий же день от нее поступило 3 звонка - "Где моя кровать?" 24-го мая звонков было уже около десятка, 25 мая пошли угрозы. На все звонки мы отвечали предельно корректно, повторяя одно и тоже - кровать едет со склада в другом городе, в течении недели прибудет.
26 мая к нам в магазин к открытию была целая делегация - полиция с заявлением о мошенничестве, прокуратура с заявлением о мошенничестве и бездействии полиции и частный адвокат представляющий истицу с правом подписи. Потребовал вернуть предоплату - 5 000 рублей. Мы сами были рады расторгнуть договор с таким клиентом и с радостью согласились. Я между делом спросил у адвоката сколько стоят его услуги - он ответил что за данное дело он взял 15 000............ГДЕ ЛОГИКА???? Человек , не выждав положенного срока ( да и сокращенного заявленного) ставит на уши все службы ( удивляюсь как МЧС не подключила) требуя вернуть ей деньги и тратя на это гораздо больше потраченного, хотя просто могла СКАЗАТЬ что отказывается от заказа и ЗАБРАТЬ деньги!!!!
Берегите себя от неадекватов :)

161
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чет я сильно сомневаюсь, что полиция и прокуратура при бежали в первый день. Полиция ещё может быть, участковый пришёл или опер БЭП в надежде на палку. А прокуратура то зачем? Сообщение о преступлении по приказу генерального прокурора должно перенаправляться в орган следствия/дознания. Проверка по факту бездействия проводится путём запроса в орган следствия/дознания, или вообще путём звонка: сообщение зарегистрировано? Дата, номер куспа? Срок до 10 суток продлен? Спасибо, досвидания... Вот и все. Прокуратура пришла... Тигра с прожектором в пост...
раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно у нее муж хорошо зарабатывает и нет проблем с деньгами, зато очень хочется движухи и скандалов. Знавал таких людей.

раскрыть ветку
275
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда начинаю подозревать, что существует тайная организация людей, призванная портить жизнь другим даже в ущерб себе.
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

что-то мне не верится в эту историю.

А вот то, что магазины мебели частенько продают воздух, а потом доставляют кровать/диван/спальню месяцам, кормя "завтраками", знаю не понаслышке.

Спала как- то на матрасе, в ожидании дивана 4 месяца! Мне каждый раз обещали всякую хрень и отмазывались, что там ошиблись, перепутали. Пришла в магазин и тоже путем конфликтов пришлось возвращать свое бабло. Потом нашла в интернете похожий диван, доставили прям на следующий день.

Поэтому хз кому верить.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Многоходовочка может была. У меня братишка отцовскую машину разбил, был виноват, так он взял отцу сказал, что виноват был тот, хорошо его отец не стал документы смотреть, а меня попросил с того стрясти денег через суд, типа тыжюрист. Братишка плакался и просил ничего отцу не говорить, кароче это был самый позорный мой суд, ещё бллжад две инстанции. Хорошо деньги были, с ремонтом проблем не было, а тому пацану по осаго отдали. Но что о нас думал когда в суд приходили можно только представить, когда определение верховного суда с отказом получили прям вздохнули. А дядька теперь уверен в продажности и ебнутости судебной системы.
раскрыть ветку