Верить пареньку или нет?

Дорогие пикабушники, меня терзают смутные сомнения, хотелось бы знать ваше мнение.

Вчера, в известной соцсети, ко мне в друзья добавился вот этот человек. Люди мы простые - видим заявку в друзья, добавляем в друзья. Посмотрел страницу - не фейковая. Есть фотографии и за 2012 год.

Верить пареньку или нет? ДНР, Ранение, Операция, Длиннопост, ВКонтакте, Украина

Спустя 20 минут мне приходит от него сообщение:

Верить пареньку или нет? ДНР, Ранение, Операция, Длиннопост, ВКонтакте, Украина

Я решил оставить его без внимания и посмотреть, что будет дальше. Спустя 4 часа приходит следующее:

Верить пареньку или нет? ДНР, Ранение, Операция, Длиннопост, ВКонтакте, Украина
Верить пареньку или нет? ДНР, Ранение, Операция, Длиннопост, ВКонтакте, Украина
Верить пареньку или нет? ДНР, Ранение, Операция, Длиннопост, ВКонтакте, Украина
Верить пареньку или нет? ДНР, Ранение, Операция, Длиннопост, ВКонтакте, Украина

Спустя 3 часа меня добавляют в беседу на 8 человек в которую этот же парень пишет вот такое сообщение

Верить пареньку или нет? ДНР, Ранение, Операция, Длиннопост, ВКонтакте, Украина

Все эти сообщения я проигнорировал. В заключении он мне написал следующее... И пролайкал 12 записей на моей стене.

Верить пареньку или нет? ДНР, Ранение, Операция, Длиннопост, ВКонтакте, Украина

И вот со вчера я сижу и не знаю, что думать. Вроде и похоже на правду, но в силу особенностей русского менталитета все равно не покидает мысль о наебалове. Вроде и не жалко скинуть парню 1000-2000р. На эти деньги то и в кабак не сходишь, а тут хоть на дело пойдут. Но пойдут ли они действительно на дело???

Какое ваше мнение?

Ссылку на страницу могу кинуть в комменты, если кому интересно.

54
Автор поста оценил этот комментарий
Как офтальмолог заявляю, собирает он примерно ту сумму, которая необходима для обычной замены хрусталика, но судя по УЗИ - она ему не поможет. Надо делать витреоэктомию, что уже дороже и требует приличной квалификации врачей и соответствующего оборудования.
раскрыть ветку
150
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно попросить сфотографировать и прислать свое фото с листком бумаги и произвольным(сами укажете) текстом.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

В белгородской области участились случаи просьб о помощи со стороны беженцев "с донецка" ( в торговых комплексах). Они не похожи на отчаявшихся людей. Это тупо мошенники.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушники, в общем так!:
Я сейчас списался со Станиславом Кипишем! Он сказал где лежет, дал свой номер телефона.
Завтра @mjxa собирается к нему приехать и все проверить.
Скрины нашей переписки пока скидывать не буду - если все это правда, то запилю все в следующем посте!
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да