Вера в человечество восстановлена

Вера в человечество восстановлена
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень добрый пост, автор. Узнаю лучшие традиции Пикабу. Добра тебе :)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Когда наткнулась на этот пост то сразу захотелось им поделиться с людьми, но изналально я не решалась перевести и выложить.
Но сейчас читая сколь многих этот пост растрогал - я очень рада что все-таки решилась. :)

И тебе добра!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз, за всё время что на пикабу, слеза пробрала)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает, у меня какое-то двойственное ощущение: с одной стороны грустный мужичок, над которым посмеялись, когда он всего лишь хотел потанцевать - не хорошо как-то, не по-людски. И то, что ему вечеринку собрали -это здорово. С другой стороны, ожирение - это большая проблема именно этого мужичка. Подобное состояние опасно для него самого, и это уже явно не из разряда "ты прекрасен такой, какой есть", а скорее из разряда "с таким весом у тебя скорее всего откажет сердце во время твоих зажигательных плясок". Его ожирение не было следствием какого-то ужасного внезапного трагического случая, но есть следствие его безответственности и наплевательского отношения к себе. А если человеку плевать самому на себя, то почему других он должен волновать? Много ли вы видели сочувствующих алкоголикам? Типа "вот этот пьяный в хлам парень хотел потанцевать, но, увидев, что мы над ним смеемся, прекратил", а после этого возмущенный твиттер, две тысячи девушек и надписи "никто не должен мешать человеку танцевать" и "ты прекрасен таким, какой ты есть"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых отвечу на ваш комментарий что расположен чуть ниже насчет "кружка танцев для людей с ожирением". Так как fundraiser набрал гораздо больше чем изначально планировалось потратить на вечеринку, то остаток пойдет на всяческие соц-организации оказывающие помощь людям которые перенесли издевательства и унижения.
Во-вторых меня поразило ваше сравнение алкоголика с человеком с ожирением. И к слову, алкоголизм - это болезнь. Как и расстройства приёма пищи (eating disorders), такие как компульсивное переедание и т.д. Никто не обязан тебя жалеть за то что ты толстый. Но осуждать всегда проще.
Я думаю что не будь он толстым - он бы все равно мог быть унижен окружащими за то, что пытался самовыразиться. Суть поста и самого события не в поддержку толстых людей, а в поддержку любых людей которые поддвергаются осуждению общества лишь из-за таких мелочей как желание потанцевать. Я думаю это знакомо человеку любой конституции когда стыдишься себя и боишься осуждения окружающих из-за каких-то абсолютно пустяковых и безвредных вещей.

П.С. "с таким весом у тебя скорее всего откажет сердце во время твоих зажигательных плясок" - ну мне кажется что как раз таки умеренно-зажигательные пляски и помогут подобороть лишний вес, дабы сердце не отказало. Наоборот замечательно что он не сидит дома без движения, а ведет активный образ жизни. Так что я считаю что это событие весьма успешно продвигает активный образ жизни и мотивирует бороться с лишним весом, ведь я полагаю что многие люди с ожирением как-раз таки и не "берут себя в руки", т.к. стесняются ходить в спорт-зал где такие люди как те говнюки что посмеялись над Танцующим мужиком будут смеяться и над ними.
Автор поста оценил этот комментарий
Уже успели украсть.
Даже название то же =\
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие новости пусть "воруют" на здоровье. :)
Добро в массы!
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а вы случайно не на сайте wonderzine увидели его?) Я просто буквально вчера читала об этом, а сегодня уже везде натыкаюсь на него)
И правильно сделали) Добро - в массы!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только сегодня на tumblr'e случайно наткнулась.)
И это чертовски радует что оно разнеслось по разным сайтам)