Велотренировки

Я уже писал о том, что при подготовке к поездке по Германии использовал программу семи недель Лэнса Армстронга. В данный момент я готовлюсь к трёхнедельному летнему заезду по Крыму и заканчиваю полный 21-недельный сет Лэнса. Но, аппетит приходит во время еды и я начал искать другие программы тренировок.

Дальше ни в коем случае не реклама. Полноценных готовых программ на русском языке я к сожалению не нашёл. На западных ресурсах этого добра гораздо больше, но многие из них платные или слишком короткие для меня. На сайте britishcycling я нашёл идеальный для меня вариант. 24-х недельная программа для велосипедистов уровня средний/продвинутый(intermediate/advance). Которая как раз начинается с того уровня нагрузок, которым я закончиваю программу Лэнса.

Велотренировки Тренировка, Велосипед, Здоровье, Физкультура, Спорт, Интересное, Длиннопост

Программа включает в себя:


- Threshold test - нагрузочное тестирования для определения Ваших зон ЧСС


- 12-недельный подготовительный план для велосипедистов уровня средний/продвинутый


- 12-недельные планы для тех кто прошёл подготовительный план или уже соответствует

уровню средний/продвинутый

- описание всех видов разминок, заминок, тренировок различных навыков, таких как, езда в гору, спринты, выносливость.


- еженедельные кросс-тренировки для совершенствования физической формы


- возможность выполнять программу как на улице, так и на велотренажёре, станке или роллере


- возможность модифицировать программу под себя если у Вас семья или работа и Вы не можете посвящать все выходные многочасовым поездкам.


Программа сбалансирована, включает дни отдыха, где они советуют задирать ноги к потолку и лежать. Следовать их совету я конечно не буду, так-как для меня лучшее восстановление это 30-40 минутные поездки в расслабленном темпе.


Программа полностью на английском языке, моего уровня вполне хватает для работы с программой, если у кого-то возникнут вопросы, пишите, попробую помочь.


Кроме того, на сайте имеется программа для новичков с таким мотивирующим названием как "8-недельный план с дивана на 50 километров" и его продолжение "12-недельный улучшающий план" и другие программы, например, для подготовки к соревнованиям.


Для тренировок необходим велокомпьютер, желательно беспроводной с датчиками каденса и ЧСС.


Все тренировочные планы представляют из себя pdf файлы, которые можно скачать, распечатать, скинуть на планшет, телефон и пользоваться так, как Вам удобно.


По сравнению с программой Армстронга этот более полный и подробный. Включает в себя рекомендации для построения собственных планов тренировок после прохождения всей программы.


Помните: В здоровом теле - здоровый дух! Всем добра!


Программу посмотреть и скачать можно здесь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

при подготовке , тоже зарядился как Лэнс ? :-)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А эритропоэтин, гормон роста, тестостерон, кортизон где взял для тренировок?

раскрыть ветку