Велокамазисты

Раз пошел срач в горячем про велосипедистов и автомобилистов, вспомнил разговор с хорошим знакомым. Он - дядка за 50 лет, имеет авто, но большую часть времени (зимой и летом) рассекает по городу на лисапеде.

А началось все с того, что на одной из оживленных дорог, я на авто обогнал девочку на велосипеде и поехал к работе. У работы меня ждал тот дядька с великом. Мы с ним сделали свои дела, стоим разговариваем... Подъезжает эта девочка, которую я обогнал около получаса назад, приковывает велик к забору и уходит. Я спрашиваю у дядьки:

Я-Ты по автодорогам на велике ездишь?

Д-Нет конечно, мне здоровье важнее, щас такое движение....

-Я тоже всегда стараюсь по пешехдорожкам ездить на велике, а эту деффачку пол часа назад обогнал на ВИН (улица у нас такая), она едет и не боится, наверное себя камазом представляет))))

Д назвал её каким-то именем (оказалась его знакомая) и продолжил

Д- Так я ей сколько раз говорил и предупреждал!, а сколько раз её сбивали? руки, ноги ломала!!, но каждый раз отвечала - Я ПРАВА по ПДД! видимо стремится стать инвалидом...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сейчас пару раз прочитал, но что-то то ли я дурак, то ли лыжи не едут...

Лучше мешать пешеходам и рисковать наехать/упасть/сломать что-то на переходных дорожках, чем ездить по трассе? Или где ездить? По полям? По крышам?

Нифига я что-то не пойму...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

всегда катал по дорогам, 40км/ч и никаких бордюров и пешеходов

2
Автор поста оценил этот комментарий

будь мужиком, езди по дорогам

ещё комментарий