Веганам и защитникам прав тараканов.

Во-первых, дорогие "хорошие" люди, начнём с квартир, водопроводов и прочих благ цивилизации - это всё ежегодно убивает несчётное число животных, которые живут в лесу (загрязнение водоёмов сточными водами, мусор, завоевание человеком мест обитания - увы, лиса в городе не жилец, как дикое животно.

Электричество? А вы думали как это всё добывается? ГЭС, ТЭС - сколько гибнет рыбы, сколько в воздух уходит дыма? А АЭС - радиоактивные отходы - это гибель тысячи животных на загрязненных зонах.

Во-вторых, господа, уже научно обосновано, что если вы ребёнка будете кормить только овощами, то рахит и прочие проблемы с развитием вам обеспечены.

В-третьих, веганская диета давно доказала свою несостоятельность. Почитайте научные данные об этом в интернете и задайте вопрос в гугле "почему веганы такие агрессивные?".

А ведь веганство - это уже почти секта. Там люди реально с катушек съезжают.

В-четвёртых, человек стал выращивать животных себе в пищу, на мясо, молоко и яйца (некоторые вегатерианцы употребляют яйца и молочные продукты), на изучение медицины (Ох и ах! Жестокие люди! Ой, голова болит... Надо выпить лекарство... Что? Тестировалось на животных? Не буду!))) Прививки и многое другое человек открыл благодаря животным. Павлов внёс в медицину столько полезного и важного, но он был садистом просто по нынешним меркам.

В-пятых, если убрать животноводство, а оставить только растениеводство, то, дорогие веганы, тут вы не угадали, что животные не пострадают. Ежегодно умирает миллионы грызунов от пашни, некоторые виды насекомых исчезли вовсе от пестицидов, а в некоторых странах животных, покусившихся на урожай, отстреливают. Я не защищаю зверохозяйства. Сейчас наука создала много синтетических тёплых материалов, а шуба - дело хлопотное, дорогое, да и как-то не хочется уже это носить (лично мне). Но!

Есть такое понятие, как ошибка выжившего. Люди сейчас слишком хорошо живут и в голове у них творится полный бардак. Сидят в уютных квартирах с водопроводом, электричеством и газом и кричат о вреде мяса, садистах, которые их кормят, безумных учёных, которые дали им интернет и прочие блага.



Извините, накипело.

Веганам и защитникам прав тараканов. Веганы, Секта, Дурость
7
Автор поста оценил этот комментарий
"А АЭС - радиоактивные отходы - это гибель тысячи животных на загрязненных зонах"
Ну и где же у нас рядом с АЭС тысячи погибших животных?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лисы, к слову в городе живут спокойно. Новый Уренгой - каждый год зима/весна песцы по улицам чуть ли не гуляют.
Новосибирск, не центр города, но весьма людное - старая барахолка - лисы, ласки и т.п. так же не стремаются жить возле человека, таскать курей и выпрашивать шашлык подходя чуть ни не вплотную.
Я не защишаю веганов, это дело каждого что жрать и с кем и как ипацо, мне рили похер на них пока они не начинают проявлять свою шизанутость.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то поток сознания, чесслово

5
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо глаз радуется, когда ссаной тряпкой по веганам проходятся! Автору спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из твоей тирады следует, что любые потуги изменения напрасны, ведь мы живем в городе, канализация, ГЭС, ТЭС.
Веганами/вегетарианцами становятся по 2м причинам : здоровье и/или гуманность.

Хватит мыслить стереотипами.

Не хочет человек есть мясо - его личный выбор. Если он всех вокруг агитирует на это с пеной изо рта и пиарит, то это диагноз. Тоже самое с религией и сексуальными предпочтениями.

раскрыть ветку