Вдруг вспомнил раннее детство

Работаю.Сел покурить.И знаете что подумал...Вдруг вспомнил раннее детство. До школы ещё наверное. А ведь тогда мечтал быть сварщиком😝. Я смотрел на сварных и мне казалось, что это пиздец как круто. Думал, что вот вырасту стану таким же брутальным парнем, распускающим снопы искр и не боящимся огня и раскалённого металла. У меня даже сварочный держак был собственный. Деревянная прищепка. И в неё вставлялся карандаш, создавая иллюзию электрода.А потом всё забылось. Жизнь ушла куда то в сторону. И где только не помотало...И вдруг, ни с того ни с сего, я осознаю себя сорокалетним бородатым мужиком. Сварным с многолетним опытом и репутацией... Блять, как так то??? Как я тут оказался, ведь я не хочу так жить!!! Сбылась мечта пятилетнего ребёнка. Но... Почему же я не счастлив осознанием этого факта??? А потому, что, как пел Макаревич : "А Мечта, не снижая полета,До заветной до цели достала.И, достав, воплотилась во что-то,Но мечтой уже быть перестала..."Нельзя чтобы мечты сбывались!!!!! На то они и мечты, чтобы жить ими, стремиться к ним, хотеть их. А когда они сбываются, это трагедия. Куда девается та романтика, что окружает мечту??? Ты получаешь, чего хочешь, но приносит ли это тебе счастье? Или только рутину?Блять. Одни вопросы. Ответов нет.И всё же я люблю свою работу. Как то коряво и каждый день мечтая её бросить, люблю. Потому что каждый раз, когда с металлическим лязгом захлопывается маска. Шучу конечно. Когда маска мягко опускается на лицо, я остаюсь один. И похуй что происходит вокруг. Хоть все там в рот ебитесь! Меня нет в вашем мире! Я не вижу ничего, кроме маленькой ванны расплавленного металла, освещённой слепящей электрической дугой. И этот вид дорог мне! Как мало что в этой жизни. Странно всё.

14
Автор поста оценил этот комментарий

"Работаю,сел покурить"После этих слов я думаю,сварщик,по-любому)Оказалось,так и есть.

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я мечтал стать военным, красивым, здоровенным.

Сцуко стал.


Теперь мечтаю стать охуенным токарем и фрезеровщиком.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот,иногда, стою и любуюсь на работу экскаваторщика. Чистый поэт движения. Красиво и элегантно. Чистый балет. От души завидую, как красиво может человек работать. Ну почему я инженер, а не экскаваторщик? Видимо потому, КАК ты это делаешь, а не то, ЧТО ты делаешь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в мухосранске, с работой не очень было. Работал на стройке разнорабочим, начальная стадия строительства - котлован, свайное поле, щебень, опалубка для подбетонки. Приезжает экскаватор-погрузчик, смотрим как он за пару минут делает то, что мы вручную делали пару часов и у меня вдруг просыпаются детские воспоминания. Мне лет 6-7, рядом с домом работает старый советский экскаватор МТЗ, я стою и смотрю на его работу и мне настолько хочется быть на месте экскаваторщика, что я, в свои совершенно детские годы, принял решение перестать смотреть на него и уйти, настолько невыносимо было это желание. Прошло несколько лет, получил 5 категорий тракториста, работаю на 20-тонном вилочном погрузчике, не скажу что мечта сбылась, да и не было это мечтой, но те детские воспоминания подтолкнули не стоять на месте, а хоть в чем то развиваться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня

Иллюстрация к комментарию