Vanilla Sky - Umbrella

Меня просили рассказать про  Vanilla Sky - Umbrella, просили - получайте. Песня является кавером на мега успешную песню Рианны. Итальянские поп-панки не только перепели песню, но и сняли на неё клип. В клипе творили всякие непотребства и всячески глумились над оригинальным клипом Рианны, и если клип Рианны ценен отличной задницей Рианны как неплохая попса, то клип Ванилы смешной, ну и исполнение будет куда ближе любителям рока. Так же стоит отметить, что версия Ванильного Неба была тоже успешна, если учесть что это кавер, да еще и далеко не первый - успех очень даже большой.


На этом закончим с кавером и перейдем к оригиналу, потому что текста как-то мало для поста, я дольше заставлял себя сесть за клаву чем его писал.


Umbrella была написана Кристофером Стюартом и Териусом Нэшем. Песню планировалось отдать Бритни Спирс, но она даже не успела прочесть текст, а её звукозаписывающий лейбл уже подложил ей свинью отказался от песни мотивируя это тем, что у певицы и так полно материала для записи альбома.

Песню отдали Рианне и она её успешно записала вместе с Jay-Z. Ну а потом оставалось только пожинать плоды, плодить разные версии и ремиксы, ну и посмеиваться над Бритни купаясь в деньгах.

Ах да, чуть не забыл! Песня пошловато слащавая, про любовь и зонтик.


P.S: Так же я нашел откуда растут ноги у заблуждения что песня исполнялась Элвисом. Тут дело в кавер версии песни "Зонтик" группы The Baseballs (видео номер три). Ну и похоже кто-то этот кавер распространял в сети как песню Элвиса.

Лига рок-музыки

9.4K поста23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

клип рианны - 1,12. ничего не напоминает на стоп-кадре?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=uR3LazW6QdU
Занятный мэшап на эту тему.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Дико радует как эту песню Захар Май перепел
Автор поста оценил этот комментарий

Именно с этой песни я познакомился с The Вaseballs) Она оказалась просто офигенной.

Автор поста оценил этот комментарий

"Песня пошловато слащавая, про любовь и зонтик."

Заинтриговал.