Вам зачислено 200 руб. или классический развод и элегантный ответ

Вам зачислено 200 руб. или классический развод и элегантный ответ Жена, Мошенничество, Длиннопост

Всем известная история. Но жена порадовала. Получила сегодня сообщение «Вам зачислено 200 руб.» с закосом под системное сообщение Сбербанка.

Затем с того же номера просьба — вернуть эти 200 руб. Вот так бесхитростно.

Жена порадовала. Тупо скопировала и отправила на предложенный МТС вот это:

Вам зачислено 200 руб. или классический развод и элегантный ответ Жена, Мошенничество, Длиннопост

И отрапортовала мошеннику, что всё ок:

Вам зачислено 200 руб. или классический развод и элегантный ответ Жена, Мошенничество, Длиннопост

Молодец жена. Не зря я ей ваши истории про разводы телефонные пересказывал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дурища, этот номер может быть платный! Ничего нельзя отвечать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм… а каким образом осуществляется подписка? SIP-телефония? Не понятна схема. Это не короткий номер, номер реальный. Не нашёл примеров платной подписки при СМС-ответе на обычные номера. Какая тут схема? Поделитесь подобными случаями, если не сложно

8
Автор поста оценил этот комментарий
А тут бац и при отправке любого сообщения на номер активируется платная подписка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мне правда интересно, как в этом случае сработает схема платной подписки, дайте примеры, пожалуйста. Я не нашёл.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А тут бац и при отправке любого сообщения на номер активируется платная подписка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорит загуглила, перед тем как писать на него, подозрительных упоминаний не нашла)