Валерий Леонтьев о любви и СМС...

....довелось быть свидетелем совершенно комичной ситуации, когда на протяжении десяти отпускных дней я наблюдал на далеких экзотических островах юную пару — девушка и парень сутками напролет лежали рядом с телефонами в руках. Казалось, они не обращают друг на друга никакого внимания, хотя, без всякого сомнения, это была любовная пара. Как выяснилось через время, Ромео и Джульетта XXI века все это время ежесекундно переписывались друг с другом.... Лежали в нескольких сантиметрах друг от друга, уткнувшись в экраны, и писали, писали о своих чувствах. ...Не стану подвергать критике современный эпистолярный жанр, когда любовный месседж умещается в три слова «я тебя хочу!», когда большее изъявление чувств не способен уместить размер экрана чата, а длинное послание, отправленное в Вотс ап, смотрится неуместно, отбивая желание читать его до конца, осуждать реальность — бессмысленно. Но хочу напомнить банальную истину: слова ласкают мозг и душу не менее трепетно и жарко, чем губы — тело. Не бойтесь говорить слова! Они звучат ярче и выразительнее, чем выглядят — одинаково-безлико — возникающие на экране телефона.....

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может они не умеют по-другому. Может у них слова в горле застревают? Или они заикаются? "ЗЗЗЗааааяаяя, яяяяя тттеебебеея люббббблю!" - в этом нет ничего такого стыдного, но они стесняются. А смс-ки другое дело!)
Ну представьте, что где-то живут люди, которые почему-то не научились ходить, ну они будут ползать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не понимаю, какая автору разница? Если людям так удобно общаться - пускай общаются...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто это сказал? Ну, с чего такие выводы - о том, что слова яркие и выразительные, а написанное - одинаково и безлико? Я вот часто такое слышу - ой, вот люди перестали общаться, вот все в виртуале, вот раньше было лучше и бла-бла. Раньше было по-другому, но кто сказал, что лучше? Мы сейчас общаемся в разы больше, только другим способом (вот сейчас например). Мир меняется, не было никогда прежде прецедентов какого-либо другого способа общения кроме вербального (хотя, с другой стороны, не даром переписка даже стала отдельным жанром литературы - к вопросу о безликости написанного), и да, новые способы коммуникации все еще непривычны для многих, но не вижу чем они хуже.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да придумал он эту историю, безусловно... Но рассказал красиво...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и представил себе Леонтьева сутками наблюдающего за парнем с девушкой. А потом они это заметили, подошли к нему и такие: "вот, видишь - такие СМСки друг-другу слали"...