Въ верности записи свидетельствую...

Прошел год с момента публикации поста о данной находке в архиве. Но в тот раз не имел на руках копии. Фото сделал несколько месяцев назад, но запостить решил только сейчас.
На фото представлена запись из метрической книги 1850-го года о рождении сына Федора у моего прапрапрапрадеда Матвея Григорьевича Сидорова:

Въ верности записи свидетельствую... Генеалогия, История России, Казаки, Семья, Память, Российская империя, 19 век

Матвей Григорьевич родился около 1816 года в семье казака. В 1834 году поступил на службу. 30 августа 1835 года получил чин урядника. Был заседателем 1-го Донского Судного Начальства. Произведен в хорунжие 3 декабря 1858 года.


Для меня самая интересная часть этой записи в том, что Матвей Григорьевич собственноручно подписался, тем самым подтвердив верность записи.

Когда обнаружил запись - рассматривал эти три строки несколько минут... До того, как начал заниматься исследованием родословной, я и представить не мог, что возможно найти подобные вещи, хранящие частичку истории моей семьи.


Подпись, сделанная рукой Матвея Григорьевича более 165 лет назад:

Въ верности записи свидетельствую... Генеалогия, История России, Казаки, Семья, Память, Российская империя, 19 век

Рожденный Федор Матвеевич - брат моего прапрапрадеда. Окончил 1-е Донское окружное училище в 1869 году. В последствии получил личное дворянство. В послужном списке за 1907 год указан чин надворного советника (гражданский чин, соответствовавший подполковнику). Был награжден медалью «В память царствования императора Александра III».

3
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите как и где искали, в чем составляли древо, пытался сделать свой список, наткнулся только на убогие платные программы которые забросили их создатели и не менее глупые сайты по составлению. Куча рекламной мишуры обещающие за деньги найти хоть "до десятого колена" Пока дошел только до прапра, хочется дальше.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда плюсую)