В темноте

Недавно сидели мы с другом в Скайпе. Разговаривали о чем-то своем. Родители в этот вечер решили прогуляться, а я осталась дома одна. Тк я не боюсь темноты и вообще своей квартиры, свет везде был выключен. Горела только настольная лампа. В разгар нашего разговора, я почувствовала дуновение в шею. Окно было слево от меня, я покосилась глазами туда, но форточка была закрыта. Вдруг мой друг говорит:

- тихо, подожди не двигайся.

Я не на шутку испугалась.

- что там? - с огромными от страха глазами спросила я.

- где? Я просто решил тебя сфотографировать. Мило вышло. Только освещение не очень, да и камера хрень!

Я облегченно вздохнула. И снова почувствовала дуновение в шею и легкое прикосновение к плечу. Повернуться у меня не хватало смелости, а вдруг я увижу что-то жуткое и умру от сердечного приступа.

- милый, посмотри пожалуйста, что-нибудь есть сзади меня?

- я не вижу, а что такое?

- я не знаю.

Я резко повернулась и заметила, как тень шмыгнула под кровать.

Дико завизжав, я кинулась к выключателю, благо он был не далеко. Свет озарил комнату и страх сразу отступил. Родители, как на зло, уже отсутствовали около двух часов и до сих пор не вернулись. Не решившись остаться в комнате, я по включала везде свет, схватила ноутбук и ринулась в родительскую комнату. Двери везде оставила открытыми, чтобы услышать, когда родители постучат в дверь, а еще понаблюдать за происходящим в комнате. Я долго сидела и вот из моей комнаты донесся шелест, словно сдирают обои. Потом стук. И звук, словно, что-то разбилось. В темноте снова прошмыгнула тень. Друг пытался успокоить меня и посоветовал быстро позвонить родителям. Я так и сделала. Ожидание их прихода стало для меня жутким испытанием. Я со слезами на глазах слушала хруст, доносящейся из комнаты. Почему я не выбежала на улицу? Наверное страх отморозил мне мозги, а еще присутствовала нотка любопытства. Когда из коридора донесся долгожданный стук, я даже не пошелохнулась. Немного отупев, я с умиротворением смотрела на две зеленые точки в глубине комнаты. Благо мама захватила с собой ключи. После этого, папа проверил всю комнату, но все, что удалось обнаружить- это разбитая статуэтка, которая стояла на верхней полочке стеллажа и подранные обои в углу под кроватью. Но тень, которую я видела, не могла принадлежать животному, это явно было что-то другое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похожий рассказ.

Дело было в студенческие мои годы. Жил я с ребятами в общежитии, никого не боялся, никого не пугал. В ту ночь в комнате никого не было кроме меня. Ребята вроде разъехались по домам, либо гуляли где-то, точно не помню. После вечернего позднего душа зашел я в комнату, которая была заперто на ключ -кроме меня никого же не было. Зашел, все последушевые манипуляции исполнил, скинул наволочку с кровати, выключил свет и фырк под плед. Лежу и думаю о том как корабли бороздят просторы вселенной, о том и о сем и вдруг замечаю силуэт настольной лампы от городского света с улицы за занавеской. Лежу и думаю: откуда эта лампа взялась, какого черта принесли в комнату,так как уже 3 года живу в этой комнате и товарищу моему по комнате практически не нужна была лампа, а мне подавно. Ладно думаю, сейчас посмотрю эту лампу, больно странная форма была у этой настольной лампы. Подхожу к окну и вдруг замечаю что ее на месте нет. Померещилось подумал я. Ладно уж бывает и с ухмылкой на лице обратно уполз под плед в предвкушении сна. Лежу и спать особо не хочется. И опять...лампа! Там же! Тьфу, к черту лампу.Закрыл глаза засыпаю, но любопытство не дает покоя. Открываю глаза -нету чертовой лампы! И тут я потихоньку начал строить план кирпичного завода.  Встал осторожно, включил свет, открываю занавеску, а там все как раньше - книги, зарядка, магнитола, сигареты, но только никакой лампы. Осмотрелся по сторонам, выключил свет и ... вижу опять лампу, только уже с явной дислокацией первоначального расположения. Спать уже не хотелось. Встал, включил свет, открыл занавеску -ни черта нет. Оделся, вышел в коридор и стал ходить тупо.Полчаса покружился, за это время страшно морило ко сну. Вернулся в комнату, выключаю свет -понятное дело никакого силуэта лампы не было. Лег. Засыпаю и вдруг чувствую что то ходит по мне. Одной рукой схватил неопознанное и другой рукой взял телефон (нокиа 3110), и в тусклом экранном свете замечаю чудище с зелеными глазами, с рожками и копытами. Как ошпаренный выбегаю из комнаты, держа в руках монстра, в коридор и кидаю его в открытый дверь кухни.Уже в полете замечаю маленького черного котенка, который дальше летит в открытое окно и пропадает в темноте улицы. Пришлось сразу спустится с третьего этажа по газовой трубе и подобрать Чертенка.

Котенок не пострадал. Пострадала моя психика.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день находится кто-то, кто придумывает подобную чушь и постит ее, мне порой кажется что эти люди раньше в speed info работали.

Автор поста оценил этот комментарий

Концовка должна быть другая. Что потом на снимке из скайпа вы разглядели что-то конкретное.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что на ночь.
Автор поста оценил этот комментарий
Так что это было-то?! Тема не раскрыта...