Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Сирии погиб беларус

В Сирии погиб беларус Сирия, Политика, Война, Республика Беларусь, Россия, Солдаты, Герои

Около подъезда одной из многоэтажек на улице Домбровского в Гродно выстроились две роты почетного караула, военный оркестр, охрана, в руках солдат — российский и белорусский флаги с траурными ленточками. Ни деталей, ни подробностей того, что именно произошло и где служил 42-летний уроженец Гродно Владимир Бекиш, нет.


— Увы, мы подробностей не знаем. Похоронами занимались наши минские и московские коллеги, — говорят представители Гродненского военного комиссариата. — Мы пришли сюда, чтобы почтить память нашего земляка.


— Он на войне погиб, — делится соседка мужчины. — В Сирии. Сам жил в Москве, а тут живут его родители. Больше ничего не знаю.


Родственники пока только качают головой и уверяют, что сами толком не знают об обстоятельствах гибели 42-летнего Владимира.


Российские военные, которые присутствовали на похоронах, от комментариев отказались. Среди машин также был автомобиль военного атташе Российской Федерации в Беларуси.


От себя:

Информация, как видно, достаточно скудная, официальных заявлений пока нет. Только фраза соседки. Тем не менее погиб солдат и скорее всего соседка не соврала. Нет информации о том как он погиб, но судя по тому, как его провожали в последний путь - он ушел героем. Возможно чуть позже появятся новые сведения.


Новость была взята и слегка подправлена (повырезал пару комментов не несущих информации): http://news.tut.by/society/501917.html

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько людей гибнет на Донбассе. Ты видел мировую скорбь, извещение о смерти по новостям или может караул? Но все же согласен, что нельзя плохо относиться к таким мероприятиям.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорбят, может без почетных караулов, без пафоса, но мне думается, что любой адекватный человек в глубине души скорбит по погибшим у вас на Донбасе.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто родился в Беларуси,но перехал и служил в армии в России,а родители остались в Беларуси.Такое часто бывает,ну в смысле что люди родившиеся в постсоветских республиках переездают в России и зачастую идут в армию.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не столь важно имел он гражданство РФ или нет, факт, что - сын земли белорусской.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Противно когда смерть обычного человека ничего не стоит,а военных оплакивают чуть ли не всей страной.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не пофигу, я в том смысле, что ты не оплакиваешь ни смерть обычного человека, ни смерть солдата, так какого хрена ты лезешь к тем, кто оплакивает хоть кого-то. Да ни твое это дело пусть в этой новости будут оплакивать те, кому не все равно или те кто делает вид что ему не пофигу.

Нет, надо влезть тебе и твоим побратимы и нести свет правды, громко заявить "Вам сем плевать, на солдата, на работника, на врача и мне от вас так противно, что я не могу остановиться и буду гадить где могу дальше". Что-то мне подсказывает, что в новости про погибшего врача, работника, любого другого гражданского ты точно так же насрал.

Дело ведь не в новости, а в твоем желании обосрать все до чего дотянешься.

Автор поста оценил этот комментарий

спиртом отравился?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боевые потери от спирта обычны для великой армии скаклов.