Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Сирии погиб беларус

В Сирии погиб беларус Сирия, Политика, Война, Республика Беларусь, Россия, Солдаты, Герои

Около подъезда одной из многоэтажек на улице Домбровского в Гродно выстроились две роты почетного караула, военный оркестр, охрана, в руках солдат — российский и белорусский флаги с траурными ленточками. Ни деталей, ни подробностей того, что именно произошло и где служил 42-летний уроженец Гродно Владимир Бекиш, нет.


— Увы, мы подробностей не знаем. Похоронами занимались наши минские и московские коллеги, — говорят представители Гродненского военного комиссариата. — Мы пришли сюда, чтобы почтить память нашего земляка.


— Он на войне погиб, — делится соседка мужчины. — В Сирии. Сам жил в Москве, а тут живут его родители. Больше ничего не знаю.


Родственники пока только качают головой и уверяют, что сами толком не знают об обстоятельствах гибели 42-летнего Владимира.


Российские военные, которые присутствовали на похоронах, от комментариев отказались. Среди машин также был автомобиль военного атташе Российской Федерации в Беларуси.


От себя:

Информация, как видно, достаточно скудная, официальных заявлений пока нет. Только фраза соседки. Тем не менее погиб солдат и скорее всего соседка не соврала. Нет информации о том как он погиб, но судя по тому, как его провожали в последний путь - он ушел героем. Возможно чуть позже появятся новые сведения.


Новость была взята и слегка подправлена (повырезал пару комментов не несущих информации): http://news.tut.by/society/501917.html

53
Автор поста оценил этот комментарий

соседки. пиздец, если я погибну, все подумают, что я передознулся. потому что так сказала соседка

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Земля пухом белорусскому брату.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Светлая память..
13
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто родился в Беларуси,но перехал и служил в армии в России,а родители остались в Беларуси.Такое часто бывает,ну в смысле что люди родившиеся в постсоветских республиках переездают в России и зачастую идут в армию.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Две родины-Беларусь и Россия хоронят своего сына...