В Ритуале я как-то работала. Поехала в морг за документами, а там...

Надо было как-то срочно забрать документы после вскрытия. Ехать некому, все на похоронах. Директор на меня - садись на такси и поезжай. Пытаюсь отбрыкаться - да ни за что, в обморок там упаду.

-Ну, ты думала в сказку попала. Работа есть работа. -не долго рассуждала директор.

Делать нечего. Еду. Закрываю глаза и потихоньку захожу в кабинет.

-Есть кто? Мне бы документы...

-Заходи, жди. Сейчас доктором подпишу. - деловито соскочил с кресла санитар в резиновом фартуке.

Любопытство распирает. И где же доктор, если не в кабинете?

Иду потихоньку за санитаром. И то, что я вижу, можно увидеть ну точно не в фильме ужастиков со всякими там вскрытыми мертвецами, типа как в сериале "След".

Нет и нет.

Чистый кабинет с большими окнами. Стол, да, как в сериале, со всякими там пилочками и ножичками. Всё как обычно... Кроме доктора...

Доктор -  висел.... Я подошла поближе. Блин, правда ведь висит. Санитар вложил доктору в руку авторучку, поднёс разложенные на папке документы... Доктор поднял голову, приоткрыл глаза, расписался... И тут же опять голову уронил на грудь.

Санитар повернулся и увидел меня. Подаёт документы.

-А, это что такое было? Это почему у тебя тут доктор висит? И как это вообще?

-А, ерунда. Ну , перепил вчера, с кем не бывает. Работа , сама знаешь, нервная. Первое вскрытие я делал, посадил его на стул. Блин, падает, засыпает на ходу. А сейчас ещё вскрытие, как делать-то. Ну я его под мышки простынкой подвязал к двери. И мне хорошо, и доктору удобно.

Автор поста оценил этот комментарий

Этот "дохтур" может и висеть и быть пьяным чутка. Пациенты не жалуются и ладно :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доктора жалко. Заразился туберкулёзом. Проболел несколько месяцев. Умер...

А такой классный специалист был. Бывает, посмотрит на кого-то из парней - у тебя с сердцем проблемы, у тебя почки проверить надо...

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полная совершенная ХУЙНЯ,то она к снякам на блахаты едет ночью (нахуя она там если оформляют скорая и менты,а забирают санитары, теперь она в МОРГ поехала и прям в секционной ей подписи ставят....большей хуйни я еще не читал.

Пять лет проработал в этой сфере, знаю о чем говорю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже пришлось пять лет отработать. Наша служба была первой такой службой в городе. До этого приглашали фирму из соседнего города. Поэтому диспетчер занимался и обязанностями агента, и оформлением документов, и даже смены отмечать копщикам. А Вы , наверно, работали или копщиком или на бригаде на выносе. В больших фирмах, конечно, у каждого свой функционал.

Автор поста оценил этот комментарий
Я два раза прочёл историю жене, и два раза прочёл как Лэтуаль. Сидим думаем, какого хрена работая в Лэтуале ехать в морг за документами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а Лэтуаль - это где и что?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я два раза прочёл историю жене, и два раза прочёл как Лэтуаль. Сидим думаем, какого хрена работая в Лэтуале ехать в морг за документами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не учитываете, что история произошла в небольшом городе, где одно агентство. Диспетчеру приходится работать и за агента - выезжать на адреса, оформлять все документы, начиная от морга, ЗАГСа и заканчивая получением пособия на погребение в Пенсионном фонде. Общалась с коллегой из другого города. Там, да, диспетчер просто сидит и принимает заказ. На вызов выезжает бригада. Оформляет все документы другой диспетчер.

показать ответы