В Ритуале я как-то работала. Поехала в морг за документами, а там...

Надо было как-то срочно забрать документы после вскрытия. Ехать некому, все на похоронах. Директор на меня - садись на такси и поезжай. Пытаюсь отбрыкаться - да ни за что, в обморок там упаду.

-Ну, ты думала в сказку попала. Работа есть работа. -не долго рассуждала директор.

Делать нечего. Еду. Закрываю глаза и потихоньку захожу в кабинет.

-Есть кто? Мне бы документы...

-Заходи, жди. Сейчас доктором подпишу. - деловито соскочил с кресла санитар в резиновом фартуке.

Любопытство распирает. И где же доктор, если не в кабинете?

Иду потихоньку за санитаром. И то, что я вижу, можно увидеть ну точно не в фильме ужастиков со всякими там вскрытыми мертвецами, типа как в сериале "След".

Нет и нет.

Чистый кабинет с большими окнами. Стол, да, как в сериале, со всякими там пилочками и ножичками. Всё как обычно... Кроме доктора...

Доктор -  висел.... Я подошла поближе. Блин, правда ведь висит. Санитар вложил доктору в руку авторучку, поднёс разложенные на папке документы... Доктор поднял голову, приоткрыл глаза, расписался... И тут же опять голову уронил на грудь.

Санитар повернулся и увидел меня. Подаёт документы.

-А, это что такое было? Это почему у тебя тут доктор висит? И как это вообще?

-А, ерунда. Ну , перепил вчера, с кем не бывает. Работа , сама знаешь, нервная. Первое вскрытие я делал, посадил его на стул. Блин, падает, засыпает на ходу. А сейчас ещё вскрытие, как делать-то. Ну я его под мышки простынкой подвязал к двери. И мне хорошо, и доктору удобно.

15
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думали что там в каждом кабинете обстановка как фильме Пила? И всюду кровь, трупы и кишки?

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. У людей в морге своеобразное чувство юмора.
12
Автор поста оценил этот комментарий

че? где висел доктор? это крипи стоир? доктор повесился? что происходит?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

доктором подпишу

Только в конце понял, что оборот употреблён не в переносном смысле

10
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так.
Иллюстрация к комментарию