В продолжение про почту России

Случилось так, что мне стукнуло 20 и настала пора менять паспорт. Старый паспорт сдала, временное удостоверение получать не стала, думала загранпаспорт везде пойдет (ох, как же я ошибалась). И в это время мне должна придти долгожданная посылочка. Позвонила на горячую линию, сказали, что не могу получить по заграну. Зашла в отделение уточнить - опять сказали, что нельзя. Наконец и посылка пришла, извещение получила. Пошла на почту, испытать удачу. Отстояла очередь в 10 человек ( все 2 окна работали, так что звонить на горячую линию смысла не было). Была настроена я серьезно, готова была ругаться в случае если откажут, заскринила разные документы, статьи. И вот отдаю я извещение, посылку приносят, а в мой загранпаспорт даже не заглянули!!! Вот уж парадокс! По загранпаспорту ты не можешь получить посылку, а совсем без документов - без вопросов вручат посылку.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто проверит, где ты проживаешь? Не прикалывайтесь.

Если даже летать внутри страны можно по заграну.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Передвигаться внутри страны можно по заграну. Только сегодня ехала в поезде спб-Москва по загранпаспорту, все без вопросов)
Но в поликлинике зарегистрироваться не дали, при наличии полиса, снилса.
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Военник - только в армии, а паспорт моряка - только в море :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в самом заграннике это написано) я все внимательно изучала) только почему то по заграну и в поликлинике не принимают)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как и все истории про почту, эта основана на невежестве пользователя )

Посылку получаешь по любому удостоверению личности. А таких документов помимо паспорта ещё штук 5-7.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите в интернете документы удостоверяющие личность)) загранпаспорт удостоверяет личность за пределами РФ) какое невежество?
показать ответы