В погоне за дешевизной...

Аэрография на автомобиле достаточно дорогая услуга, которую не каждый сможет себе позволить. У неё есть свои как минусы, так и плюсы. Из минусов можно выделить тот факт, что при продаже эту машину будет сложнее "слить", а плюс в том, что врят ли кто осмелится угнать столь приметную авто.

Но, это всё отступление и я хотел бы поговорить вот о чем, очень часто я стал слышать  слова, мол «Аэрография уже давно устарела» «Укатаю машину в плёнку и эффект будет тот же», и такие высказывания не перестают меня удивлять, по нескольким причинам. Сравнивать аэрографию и полиграфию как минимум глупо, всё равно что сравнивать портрет и напечатанное фото. Вы слышали, чтобы кто-нибудь дарил напечатанную фотку лица в рамочке, приговаривая «Фото напечатано на самой лучше фотобумаге» или что то в этом роде, я например не слышал. Поэтому и искусство сравнивать с пленкой не стоит.


И я задался вопросом, а почему у людей сложилось столь скептическое мнение в отношении аэрографии. Если посмотреть авто с рисунками на примере города К., то только единицы можно выделить и сказать «Вау, вот это реально круто», остальные смотрятся по любительски.


Очень часто поступают предложения из разряда «Вам не нужна машина для практики ваших учеников?» Я всегда смеюсь над такими предложениями, чего люди ожидают увидеть в результате и как потом с этим результатом они будут ездить? Смотря на 99% разукрашенных у нас в Калининграде машин складывается впечатление, что именно таким путём пошли водители. Либо нашли вот-вот новоиспеченного художника или это было сделано за полтора рубля.


А потом эти машинки катаются по городу, на них смотрят остальные участники движения и думают «Да ну нафиг»


Друзья, не жалейте денег на искусство и цените его. Бесплатный сыр бывает только в мышеловках. Не нужно вестись за дешевизной. Ни один мастер не будет продавать свой труд за копейки. А уж если нет средств на обращение к опытному художнику, то не портите своё авто, вам его, возможно, еще продавать.

Аэрография

83 поста654 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила участия в группе очень просты! Не оскорбляй и не сквернословь, тогда мы сможем подружиться!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Иллюстрация к посту :)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Машина у меня не средство передвижения,а практически дом.сколько по работе езжу-с женой бываю реже.Поэтому продавать по любому не стану--друзей не продают,какговорится,Выбрал для нее аэрографию--по мне пленка как суррогат творчества,не радует.Это мой выбор.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пленку с принтом. После можно прозрачную пленку. Смотрится изумительно! При условии, что сделано аккуратно. + закроет некоторые косяки. Аэрография стоит безумных денег. Плохая аэрография подешевле, но ее в топку. Аэрография снизит стоимость авто, его просто никто не купит. То есть отдать деньги, за то чтобы авто потерял в цене. Пленка - сравнительно не дорого, имеет обратимый процесс без ущерба заводскому лкп. Вывод - пошла на... эта аэрография.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Денег просто у людей нет. Но вы там держитесь.... далее по тексту :)

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда интересовал вопрос - а если, заматовать, маркерами нарисовать, а потом лаком с верху. Красиво будет ? или однозначно всё поплывет и будет совсем убого.

раскрыть ветку