Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Подмосковье агрессивная собака покусала ребенка и полицейского

Старший сержант полиции и 12-летний подросток пострадали от нападения бездомной собаки в подмосковном Домодедове. Школьник госпитализирован в больницу с многочисленными укусами и повреждением половых органов, а стражу порядка врачи залечивают руку и искусанные ноги.

В минувший понедельник ученик местной школы Антон (имя изменено) играл во дворе учебного заведения. После занятий он решил слепить «снежную бабу» и поэтому не сразу пошел домой. На беду рядом бегала дворовая собака, которая по непонятным причинам набросилась на мальчугана. Паренек как мог защищался руками, но пес не отступал и продолжал кусать школьника. К счастью, происходящее увидел прохожий. Он сразу вызвал полицейских и бригаду скорой помощи, а сам попытался отогнать собаку. Стражам порядка потребовалось пять минут, что бы приехать на место ЧП. Увидев людей в форме, дворняга и не думала ретироваться — она набросилась на старшего сержанта и успела укусить его за руку и ногу. Но правоохранитель, уворачиваясь от острых клыков, сумел вытащить пистолет и двумя выстрелами уложил на снег обезумевшее животное.


Сейчас участники инцидента проходят лечение в больнице. По словам медиков, их жизнь находится вне опасности. А храброго полицейского к тому же могут поощрить денежной премией.


Как рассказал «МК» дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД России по Московской области, по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

http://www.mk.ru/mosobl/2016/11/15/v-podmoskove-agressivnaya...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сержанту полиции. И пострелял и премию дали.
Один раз в больничном городке свора собак кинулась. Ну я дальше иду. Нехай, думаю, пустобрешки - что сделают то? И тут меня сзади так: клац! - цапнули, бля!
Я с травмата под ноги пальнул (чтоб не инвалидизировать никого). Собак как ветром сдуло, но из корпусов бабы потянулись. Сколько всего услышал! Думал ногами запинают за своих подкормышей.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

1 строчка в законодательство: разрешить стрелять гражданам по всему, что без ошейника.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно  кто из защитников бездомных собак понесёт наказание?Как их травить и стрелять начинают так толпы зоозащитников протестуют, а как ответственность за своих любимчиков нести.Так никого нет.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо всем любителям блохастиков от лица мамы этого мальчика и полицейского передайте.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая херь не только бездомной может в голову вступить, имейте введу.
раскрыть ветку