В поддержку ЗОЖ

Доброго времени суток, дорогие пикабушники!
Помогите советом. Я курила на протяжении 6 лет, курила очень много. Как бы парадоксально ни звучало, однажды я даже решила поучаствовать в конкурсе на лучшую статью о вреде курения, и, выкуривая параллельно по пачке сигарет в день, победила в нем. Т.е. я прекрасно знаю и понимаю, чем грозит данная привычка, но это мне совершенно не помогает сейчас, когда я решила наконец-то бросить. Я избавилась от физической потребности в сигаретах за 3 дня, но есть одно "но": я такой человек, котором жизненно необходимо хотя бы раз в день остаться наедине с самой собой и подумать о происходящих событиях моей жизни и тогда я выкуриваю за этими размышлениями 1 сигарету. 1 сигарета в день - это мало, но все равно влияет на здоровье, к тому же, меня раздражает тот факт, что я пообещала себе, что брошу окончательно, но раз в сутки все равно нарушаю данное себе обещание, однако, ничего не могу с собой поделать. Люди, помогите советом, какой аргумент использовать для самой себя, чтобы окончательно отделаться от этой отвратительной привычки?
P.S.Только прошу, не нужно писать в комментариях что-то вроде: "Фу,  девушка и курит, ты же будущая мать десятерых детей, и т.д. Сама все это прекрасно знаю"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за сигареты, и в каком количестве вы курите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начинала и долгое время курила данхил Блу, пока он не испортился, потом перешла на парламент аква Блу, пока и он не испортился, затем года 1,5 назад где-то перешла на тонкие сигареты эссе с ментолом кнопочные. Начинала с 10 сигарет в день, но последние 3 года курю по пачке в день.
4 дня назад решила бросить и за это время выкурила 3 сигареты.
А что?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смотришь на календарь. Сегодня 18 число. Выходишь на улицу и отдаешь деньги восемнадцатому встречному.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Смотришь на календарь. Сегодня 18 число. Выходишь на улицу и отдаешь деньги восемнадцатому встречному.", а также другие способы борьбы с кризисом путем перераспределения доходов между различными слоями населения.
Ладно, скотина я неблагодарная. Совет на самом деле дельный. Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Есть какие-то организации или люди, которых ты не любишь? Пусть будет какой-нибудь дебильный блоггер, которого ты не любишь или лучше организация, которая борется с абортами. Если выкуришь сигарету, переводишь этой организации 100 р. без всяких отмазок. Так образом у тебя появляется отрицательная мотивация не курить.ие, то переводи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ко всем отношусь либо хорошо, либо нейтрально.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/Hq-oRa2T7qI все ответы тут.

вместо того, что бы что-то делать просто не делай этого!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарное видео! Все гениальное просто! Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

никотин, так же как и алкоголь меняют обмен веществ... и если резко бросить и от того и от другого может быть своеобразная "ломка".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я через ломку уже прошла. Чувствую прекрасно себя, у меня психологическая зависимость.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Физическая потребность вообще существует? Вроде только психическая. Я когда бросал была навязчивая мысль на тему "а почему бы не покурить?".  Одна сигарета в день означает что вы не бросали курить, это просто самообман. Мне курить хотелось больше месяца, но все слабее. Я правда бросал категорически, не курил вообще. Совсем.


Просто решите твердо. Даже одна сигарета даже раз в месяц - это ваш провал. Либо вы справитесь либо нет. Вот так и не иначе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, вы меня прекрасно понимаете. Ход моих мыслей абсолютно аналогичен. Спасибо за совет. Надо сделать последний рывок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькому ребенку дают соску, чтобы не плакал. Большому с соской как-то неудобно, и он заменяет ее сигаретой. Но мы-то понимаем, что ему нужна соска!

Пора взрослеть! Бросайте соску!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучший комментарий :D

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

про вейп много всего поищи , думаю ты сможешь заменить без ощутимого дискомфорта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В вейпе много химии, не стоит заменять одну плохую привычку другой, я думаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Я осознаю. Вредно, мне не нужна эта привычка, я устала от нее, у меня появилось много свободного времени за счет того, что убрались перекуры, плюсов масса. Вопрос в том, как избавиться от последней сигареты в сутках.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мотивирует жадность, и задержка зарплаты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100 рублей в месяц, грубо говоря, не такая уж и большая сумма, чтобы жадничать

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"я такой человек, котором жизненно необходимо хотя бы раз в день остаться наедине с самой собой и подумать о происходящих событиях моей жизни"


для этой цели существует туалет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там мысли не о событиях, а о конкретных результатах.

показать ответы