В Новосибирске учительница уволилась после оскорблений от ученицы в Инстаграме

Первую четверть 8 «В» класс новосибирской гимназии № 17 окончил со скандалом. Одна из девочек в своем Инстаграме выставила фото учительницы математики. Подписала обидно: «Е... (дурочка. - Прим. авт.) с деревушки. Надеюсь, скоро она покинет меня».

- Шел урок, я сидела за столом, она из-под учебников меня сфотографировала, - рассказала «Комсомольской правде» - Новосибирск» учительница Мария Трушкина. - Там в фото ничего такого - дело в надписи, в этих словах. Понимаете, школьники все друг с другом общаются: кто-то на нее подписан. И все это стало моментально обсуждаться.

Трушкиной 30 лет, в гимназии она работает уже три года. Говорит, конфликтов с детьми у нее никогда не было. Наоборот, всегда находила с ними общий язык.

- Я и об этом снимке узнала от других детей, которые были подписаны на эту девочку в Инстаграме, - говорит преподаватель. - Запись эту я распечатала и принесла к директору. Я была в растерянности: что делать, как реагировать?.. Мне сказали, что в случае оскорблений ученик покидает школу. Но каково же было мое удивление, когда началась вторая четверть, и я снова увидела эту девочку. Ладно бы у нас с ней конфликт был или еще что-то… Но ничего такого не было. Училась она нормально - тройки и четверки. Я не скажу, что она трудный подросток - наоборот, достаточно тихий ребенок. И вдруг такое в ее Инстаграме!

Трушкина говорит, что поразила ее не только запись в интернете, но и поведение родителей школьницы. Вместо того чтобы извиниться перед учителем, они перевели тему: мол, значит преподаватель не смогла заинтересовать ребенка предметом. То есть сама виновата.

- Они вообще посмотрели бы ее Инстаграм! Девочка выкладывает там полуголые фото, а также фото, где она с сигаретой. Администрация школы говорит: «У нас нет права выгнать этого ребенка. Но мы ее поставим на внутришкольный учет». Но это вообще ни о чем! Получается, дети могут оскорблять взрослых и не нести никакого наказания - ни от родителей, ни от школы. Я написала уже в отдел образования. А директору принесла заявление об увольнении, мне остается доработать неделю. Хотя ученики и педсостав очень просят остаться, - описывает ситуацию Мария Ивановна.

Что же касается девочки, то ее после конфликта с учителем перевели в параллельный класс, где математику преподает другой педагог.

- Получается, девочка вообще никаких выводов не сделает. Она так и не поймет, что была виновата, - огорчена преподаватель.

http://www.nsk.kp.ru/daily/26608.4/3624523/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
306
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- Они вообще посмотрели бы ее Инстаграм! Девочка выкладывает там полуголые фото

Почему я до сих пор не вижу ссылки?)

раскрыть ветку (20)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь! Педобир требует пруфов!
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
не пугай бедного медведика 8классницами.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А Цою они нравились..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробнее пожалуйста?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
..Восьмиклассница, аааа....
.умммм... Восьмиклассница)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, Я понял)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 8 классе такие кобылы могут быть, что еще неизвестно, кто кого...
43
Автор поста оценил этот комментарий
Сохраню пост. Вдруг дадут ссыль..
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Где блин лига детективов когда она нужна.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на переучёте...

10
Автор поста оценил этот комментарий
За Вами буду
раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я только спросить

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всем спросить!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я понаблюдать. Майор Поддувайло

1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но я по записи перед вами буду

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По какой записи? Тут электронная очередь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас на сколько запись?

Автор поста оценил этот комментарий
А я пока растолкаю своего друга что бы он встал за вами.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь. Лейте ссыль. мне лишь парочку вопросов уточнить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку